Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
Схватившись за топорище, резко дернул на себя. Безрезультатно. Плотно засел. Противник, что обезумел от ярости и словно дикий зверь рычал и выл, попытался ударить меня с разворота, но я уже руками и ногами вцепился в свое оружие, а потому просто болтался за его спиной. Жизнь. Я почувствовал как она переполняет существо. И ее источник выплескивается прямо перед моим лицом. Рука сама по себе впилась в кровоточащую рану, стараясь впиться пальцами как можно глубже. Рев противника постепенно превратился в стон, а затем и вовсе, в хрип. Движения его с каждой секундой становились все медленнее, и в какой-то момент ноги существа подкосились, и оно начало заваливаться на спину. Оторваться от раны оказалось выше моих сил, не позволила какая-то новая часть меня, а потому массивное тело оказалось сверху. Благо песчаный пол смягчил падение, но даже так, приземление было не из комфортных. Разве что сместиться в сторону от топора смог. От удара он проник глубже, и теперь вытаскивать его нет никакого смысла. Тело, что весило под двести килограмм, плотно прижимало меня к земле. От падения мои ребра наверно уже в сотый раз сломались. Что-ж, мне не привыкать. Тем более срослись они менее чем за минуту. Спустя какое-то время мой враг, как и предыдущий, превратился в иссушенную мумию, а потому я, заряженный бодростью, наверно, на неделю вперед, без труда скинул его с себя. Перевернув тело, ухватился за топорище, и начал рывками пытаться высвободить свое оружие. Не хотелось бы лишаться его, штука полезная, может пригодиться в следующей схватке. Ведь она совершенно точно будет. У системы не бывает всё просто. Благо, моя способность позволяет полностью восстанавливаться после каждой схватки. Дергал минут десять, безрезультатно. Топор вошел глубоко в плотнейшую кость, и я не представляю сколько дури нужно чтобы высвободить его. Причем это учитывая, что в моей характеристике Сила не так уж и мало очков. Тем более что мумия ссохлась и стала еще плотнее. Прямо на нее и уселся. Ну что, система, погнали обратно в пустоту. Буду себе новый топор выбирать… — Э-эй! Системааа! — я посмотрел наверх и помахал рукой в темноту. — Погнали уже! *ШШШШШТУК!* Спину пронзила острейшая боль. Прямо под лопатку. Я сразу свалился на песок, и закинул руку назад. Торчит древко… Стрела? Третий противник? Мысли роились в моей голове. Откуда стреляли-то? Начал прокручивать в голове, как я сидел, в каком направлении, и прочие мелочи. Вроде как с противоположного конца арены. А спина болела всё сильнее. Правая рука потихоньку начала неметь, и посмотрев на нее, я смог лишь чертыхнуться. Под кожей проявилась сосудистая сетка, и она постепенно, от плеча по направлению к кисти, начала окрашиваться в черный. От следующей стрелы я кое-как смог уклониться. Помог, в том числе, и высушенный труп. В последний момент я нырнул под него, а потому смертоносный, и, судя по всему, ядовитый снаряд прошуршал мимо, воткнувшись в песок неподалеку. На этот раз я четко смог увидеть откуда стреляли. Но там никого. Пустота. Невидимка, тварь такая. Еще и с луком. Это-ж какой гнидой надо быть чтобы такую комбинацию выбрать? Ахх, не важно. Правая рука повисла плетью и начала подгнивать. Спасает лишь Заживление, но и запас сил у меня не бесконечный. Беда в том, что зараза начала распространяться по шее, в сторону головы. Ощущений масса, держусь в сознании исключительно на эйфории от поглощения жизненной энергии предыдущего противника. |