Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
Но змеюкам помочь надо… До темноты времени еще на одно задание хватит. Скорее всего. Но первым делом я забежал домой. Надо принять два кубика, чтобы стать сильнее хоть на граммулечку, а также не забыл закинуться плашкой для повышения уровня навыка. Долго думал, куда потратить, но уж очень интересен шаманизм. Да, для него я обязательно куплю подходящий зверю навык. Ночью можно отправиться исследовать торговую площадку, полазить по желтым коридорам, и если в них не найдется чего-то подходящего, двинуть в красные. Не может же быть что зверолюди такие редкие создания. Точно где-то есть, уверен. По оружию пока вроде ничего не требуется, но надо не забыть заскочить к мастерам. Есть некоторые идейки и предложения. Тот же системный огнемет мог бы довольно весело поджигать змеюк. Правда возможно они в таком случае согреются и будут двигаться быстрее… А еще надо начать строительство новой мастерской. С печами для ковки, кучей станков и прочих приблуд… Тяжко, ничего не скажешь. Слишком много дел я начал делать параллельно. Погнался сразу не за двумя, а за целым стадом зайцев. Причем зайцы эти конкретно так сидят на стероидах и мощной наркоте, а также дико замотивированы убежать не смотря ни на что. Надо сконцентрироваться на чем-то одном, но как? Если одно цепляется за другое, и в конечном итоге всё в любом случае сводится к тому, что надо делать сотню дел одновременно. И это при том, что я отгородился от управления поселением. Спасибо Виктору за это. А ведь еще планировал какие-то дела с Еленой вести, разбираться еще и с ее проблемами. Нет уж, спасибо. Пусть Витя сам с ней общается, а я просто буду сдавать каменюку в аренду. Кстати это вполне логичная и здравая мысль. Надо просто распределить задачи среди тех кому я доверяю. То есть среди своей команды. Маша вполне самостоятельно может исследовать потенциально полезные миры. А также окрестности поселка и города. Связь можно организовать при помощи телефонов, скажем, с Ликой. Я ей всецело доверяю, да и девушка она очень даже умная. Умнее меня уж точно. Будет договариваться об аренде с новыми клиентами. Сам я смогу параллельно ходить по наводкам Маши и проверять миры, а также договариваться с теми, кто не понимает по-русски. На деда возложу ответственность по строительству. Он вроде как рассказывал, что в прошлом чем-то подобным занимался. А значит и с этой задачей справится. Тем более никаких архитектурных изысков мне не нужно, просто надо наворовать кучу стройматериалов, и из них сколотить подобие ангара, но теперь уже с учетом нынешних нужд. Бабке даже занятие придумать трудно. Не представляю куда ее можно пристроить. Не в разведку же. Она тупо всех потенциальных клиентов перестреляет за один косой взгляд. И в одиночку на задания не отправишь. Хотя почему нет. Купить или сделать винтовку с нормальным прицелом, и всё. Идеальный солдат. Один выстрел — и задание выполнено. Быстро, чётко, и без лишних хлопот. Горошин и монет так не пособираешь, но зато на наградах за выполнение заданий так можно неплохо подзаработать. Но тогда мне не хватит денег на навык… С другой стороны это быстро окупится. Дня три, не больше. А если она еще и постарается, может и за сутки успеет отбить всю затраченную сумму. Плюс в свободное время можно будет заставить ее разбираться с торговой площадкой. Я ведь до сих пор не разобрался как там вообще можно торговать. А у бабулек это в крови, они вечно на рынках трутся. |