Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
В общем, до заката уложились. Тазик и Андрея затащили внутрь, заперли дверь, и принялись копаться в рыхлой почве, вытаскивая один клубень за другим. На самом кустике созрели плоды, и их мы тоже собрали, таки образом получив семечки на будущие посевы. Выгода огромная, три килограмма картошки, вкусовые качества которой нам еще предстоит узнать, и пара десятков семян. Но есть и минусы. Серая пыль впиталась в растение, и теперь в тазике осталась лишь обычная земля, что тоже выглядела иссушенной и непригодной для посева. По примерным прикидкам, на два куста один зомби. Вроде как легкотня, но остро встает вопрос доставки этой самой пыли до лагеря. Хоть специально приманивай орды чтобы не тратиться на логистику. — Мммм… — Да ну нахер! — Едрить-бутить! Мы не могли не выразить восхищения по поводу вкусовых качеств системной еды. А ведь Ира просто ее сварила и кинула щепотку соли. Правда осталось ощущение, что не хватает системного стейка или котлет. Три килограмма ушли мигом. Кастрюлю разве что не вылизали, хотя еда и оказалась довольно сытной. Закончив с ужином, все втроем заняли горизонтальное положение, поддавшись блаженной дреме. Одной проблемой меньше. И пусть есть сопутствующий геморрой в виде необходимости постоянно добывать удобрения, оно того стоит. На улице стемнело, и нет смысла вылезать туда, хотя я и мог бы, ведь трансформация уже откатилась и готова к применению, о чем говорит золотистое мерцание из под моей футболки. Но что-то лень. Завтра по идее надо раздобыть пару-тройку автобусов и двигать отсюда. В идеале сопровождать колонну надо мне, причем в форме Зверя. И пусть мой Огненный луч может дать прикурить многим другим способностям, но даже так, он не идет ни в какое сравнение с тем, чего я могу творить будучи черным и пушистым. Кстати о способностях. Красная горошина, полученная с разумного, так и валяется в моем кармане! Надо это дело исправить, ведь такого типа способностей я еще не видел. Дар телепатии Дар? Такой херни еще не встречал. Но выглядит интересно. Хотя телепатией я обладаю когда общаюсь с собаками и без всяких даров. Причем это, судя по всему, не способность, а что-то другое. В любом случае, стоит изучить. С разумной мрази херни не выпадет. Имя:Ранд Особенность: Трансформация, Пауза, Неутомимость, Внутренние резервы, Видение маны Дар: Телепатия Уровень: 14 Характеристики: Сила — 10 Скорость — 10 Живучесть — 10 Мышление — 7 Дух — 10 Очки характеристик: 1 Способности:5/10 Ступень (4), Толчок (5), Каменный шип (1), Огненный луч (3), Заживление (4) Очки способностей: 1 Навыки: Автослесарь (1), Оружейник-новичок (0), Врач (1), Военная подготовка (1), Огнестрельное оружие (0), Боевой раж (1) Торговая площадка (187:23:54) Баланс: 326 Дикая дичь. Но прикольно. По ощущениям будто нервная система полностью перестроилась. Сознание потерял раз двадцать, и всё это за короткий промежуток времени. Мозг будто вывернуло наизнанку, а потом вернуло в прежнее состояние, но лишь частично. Уровня у дара нет, а значит развивать его какими-то очками и примочками не получится. Спасибо хоть что система все-таки сжалилась, и выдала немного информации о том что это и с чем его едят. Хотя основной ее посыл можно было заключить в трех словах: "Ты волшебник, Гарри!". Что-ж, теперь надо придумать, как это всё применять. Почитать мысли Иры и Андрея не получилось. То ли потому что они спали, то ли я тупо не умею. Скорее второе. |