Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
— Внутрь. Погнали. — сбившееся напрочь дыхание не позволяло мне полностью изложить мысль, но и так, Ира всё поняла. Пока она передавала мои слова Андрею, потратил часть запаса сил на восстановление критических повреждений, таких как артериальные кровотечения и проникающие ранения. Только сейчас адреналин начал отпускать, всё тело затрясло, а я понял, как близок был к смерти. И в отличие от меня мохнатого, кожаная версия ощущает боль как и должна. Разве что пока в пылу драки не обращал внимания на травмы, но теперь боль навалилась в полную силу, чуть было не выбив из меня сознание. На ноги поднялся с огромным трудом и не сразу. Помогла Ира, влив мне в рот флакон живительной жижи и подставив руку. После зелья стало заметно легче, но даже так, боль до конца не отступила. От зелья маны пришлось отказаться, и так сегодня уже довольно много употребил, а нужды применять способности пока особой нет. Зомби заметно ослабили напор, начав рассасываться по окрестностям, стоило нам с Ирой пропасть из виду. Спустился я с крыши довольно легко и особо для этого не напрягаясь. Разве что приземлился на землю словно мешок картошки. Но надо спешить, и поскорее укрыться за железной дверью, пока остатки орды не пробились сквозь заграждение. А там уже, потеряв добычу из виду, большинство разойдется кто куда. Оказавшись внутри, мы все втроем хором выдохнули. Я присосался к флакону с зельем лечения, получая от каждого глотка неописуемое удовольствие, Андрей просто плюхнулся на пол, уставившись куда-то в стену а Ира побежала зачем-то убирать разворошенную постель. Типа я недогадливый совсем. И чего они так по этому поводу волнуются? В любом случае буду косить под тупого, очень уж интересно они от меня ныкаются. Немного приведя себя в порядок и избавившись от боли, отправил Иру готовить ужин а сам принялся сначала отчитывать их за то что не предоставили мне оружие, а затем рассказал о том чего успел повидать за время своей прогулки за город. Они слушали крайне внимательно, раскрыв рты, и задавали множество уточняющих вопросов наподобие "сколько всего есть миров" и "можно ли телепортировать технику". Ответов на них я, очевидно, не знал. Когда рассказал о том, что камешек любит системные монетки, но куда именно их пихать я так и не понял, меня перебила Ира. — Мы все трое — идиоты! — гордо заявила девушка. — Спорить тут точно не буду. Давай ближе к делу. — Да тут говорить нечего, — она положила себе на ладонь одну монетку, и через секунду та растворилась! — Эээ… И? У тебя какой-то системный кошелек есть или то? — не понял я. Ведь не видел ни разу ничего такого в интерфейсе. — Ага! Всё просто. Бери монетку и концентрируйся. Тут надо приноровиться, потом всё на автоматизме будет! Не понимаю почему сам до этого не допер. Всё оказалось примерно как и с горошиной. Просто концентрируешься и даешь четкую команду пополнить баланс. И почему это не происходит автоматически, ведь было бы так удобно. Как с получением опыта, коснулся мертвяка, и хоба! Баланс пополнился. Непродуманная система. Почти час потратил на "впитывание" горы монет. Поначалу шло медленно, но потом и правда, приноровился. Стал выхватывать монеты горстями и превращать их в пыль, пополняя свой внутренний кошелек. Еще заметил, что номинал у монеток разный, но максимум что попалось это цена в пять единиц. |