Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Получив карточку, чуть ли не бегом отправился в зеленый коридор. Там, не задерживаясь ни у одного из прилавков, пропустил несколько рядов, остановившись лишь у того, который нужен. Расценки примерно знаю, теперь надо поискать подешевле. Мне нужен навык телепатии. Любой, всё равно я в них не разбираюсь. Они есть разные, хоть и отличаются лишь припиской в конце, означающей, какому народу или миру он принадлежит. Как и ожидалось, около главной аллеи ценник завышен. Если в прошлый раз мне предлагалось купить его за три тысячи, то отойдя чуть подальше я обнаружил абсолютно такую же плашку уже за две с половиной. И чем дальше тем веселее. В конечном итоге, когда время мое почти закончилось, я смог выклянчить у высокого тощего то ли мужика, то ли хрен пойми кого плашку с навыком телепатии всего за две тысячи монет. Жестами это сделать было крайне сложно, тем более что лицо продавца не выражало никаких эмоций. Скорее всего там тупо нет мимической мускулатуры, иначе я не представляю как можно было выдержать мои кривляния. Я бы назвал это существо эльфом. Надменный взгляд мерцающих зеленых глаз, рост под два метра, причем с виду масса около шестидесяти килограмм, длинные ухоженные волосы цвета серебра. Не седые, а именно серебро. Грива сверкает и бликует, хоть прямо сейчас на нитки пускай, да вечерние платья ими шей. Осталось десять минут времени и чуть больше тысячи на балансе. Оружейные лавки меня по прежнему не интересовали, а потому я отправился сразу к обелискам. Хотя бы два семечка смогу купить, и вдобавок зельями затарюсь, лишним точно не будет. Хотя Одувановое варенье всё же получше синей жижи заходит, и вкусно и полезно. Приступил к выбору семян уже за две минуты до окончания срока моего пребывания здесь, а потому вчитываться в список не было возможности. Хотелось бы приобрести каких-нибудь специй. Перчик там, или базилик какой. Я в этих не разбираюсь. Кубики магги, увы, на деревьях и кустах не растут, а потому к этому моменту еще придется вернуться. Уже в последние секунды выхватил два первых попавшихся семени растений, не похожих на плодовые. Не будет же тут тупо газонная и декоративная чепуха продаваться. Верно? Надеюсь что так, в любом случае таймер отсчитал последние секунды, и я вновь оказался дома. Первым делом что? Прокачка. Усевшись в удобное кресло у камина, достал плашку навыка, и, не раздумывая, применил. Голова тут же закружилась, а перед глазами начали одна за одной мелькать картинки. И виды были точно не из нашего мира. Я словно оказался в шкуре какого-то антропоморфного существа с синеватым оттенком кожи и страшной безносой мордой, что мог просто, по щелчку пальцев считывать эмоции других, и передавать им свои. В моей памяти отчетливо отложилось, каким образом это существо проворачивает подобный фокус. Сложно описать словами что именно для этого необходимо задействовать, ведь в земных словарях подобных слов тупо нет. Что-то в голове. Новое, непонятное, но вполне ощутимое. Будто вместе с даром у меня появился новый участок мозга, или даже орган. И с ним вполне реально работать, тренировать его, оттачивать мастерство владения им. Словно антенна, способная передавать и принимать сигналы, надо лишь научиться это делать на практике. Не представляю сколько я провалялся на диване, но когда пришел в себя, уже вечерело. То ли навык слишком сложный, то ли просто не полностью подходит для человеческого организма, или, возможно, просто я сам попытался вытянуть из плашки максимальный объем информации. Так или иначе, пролежал несколько часов. Первым делом проверил как отзывается на манипуляции Дар телепатии. Но для этого мне нужен подопытный. В идеале иметь с ним физический контакт, на расстоянии баловаться с чужими эмоциями я пока не научился. |