Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»
|
Всё как и предполагал. И к счастью мои страхи не подтвердились. Как минимум о том, являются ли когти оружием. Система говорит что да. Теперь, если мне надо будет кому-нибудь навредить, я либо возьму топор, либо когтистую лапу, применю способность, влив побольше маны, и просто стукну. Должно получиться сильно. Причем увеличивается не проникающая способность, а именно кинетическая энергия удара. Сложно понять каким образом, но система херни не скажет. На удивление было спокойно. Изучив способность, я просто откинулся на спинку сидения и уставился в окно. Вечереет. Оранжевое предзакатное солнце бросает косые лучи на кроны деревьев, изредка пробивается сквозь ветви и согревает кожу нежным теплом. Вечером оно греет как-то иначе, по-доброму. Это не то полуденное мудло что пытается выжечь из тебя всё дерьмо пуская лучи радиации прямо в макушку. Хорошее место нам попалось. Густой хвойный лес что разрезает лишь извилистая узкая дорога. Кругом высокие ровные сосны, разлапистые ели, всевозможный кустарник. С середины лета можно будет начать сбор черники, земляники, малины. За последнюю, правда, придется драться с медведями, но это не точная информация. Потом грибы попрут. И всё это не отходя от кассы. А чего это я такой весь умиротворенный? Нам пара часов на восстановление, и в ночь попрем задание выполнять! Обернувшись, заметил, что Лика сидит с закрытыми глазами, а под ее тонкой футболкой отчетливо мерцает голубым цветом татуировка. А я ведь даже не знаю что на ней изображено. Надо будет обязательно посмотреть. Видимо это какой-то пассивный эффект, что успокаивает, и позволяет быстрее восстанавливаться. Топор деда нашли среди кучи зомби, его даже пулями не особо посекло, а мне он и нахрен не сдался. Как человек я сегодня не боец. Все разошлись по домам, но обещали через два часа быть у обелиска. Я же сразу отправился на кухню, схомячил целую гору картофана, и понял, что мне еще часа полтора куковать без дела. Дело было вечером, делать было нечего, пару раз попробовал новую способность, взяв в руки самодельную дубину, и снес небольшое деревце, расколов нижнюю часть ствола в щепки. Осталось попробовать на зомби. Забежал домой, порылся в закромах, и сходил к Андрею, передав ему тухлые плоды Одувана. Несмотря на то что рабочий день по идее должен был подойти к концу, на полях оказалось оживленно. Повелитель растений не соизволил со мной постоять и поболтать, а потому я снова оказался в ситуации когда мне тупо нечем заняться. И ведь не терпится посмотреть, какие там задания есть сегодня. Похеру, поковыряюсь пока в обелиске, функции посмотрю, но перед этим у меня есть задание новым мастерам… Мексиканцы, как оказалось, неплохо умеют работать. А главное не перечат. Всего минут сорок у них ушло на пошив новой одежды, причем вышло вполне недурно. Размеры я, увы, мог предоставить лишь примерные, а потому изготавливали шмотки "на вырост". Да, работа грубая, зато быстро. Пока ждал, перекинулся парой фраз с Пашей, нашим главным переводчиком и по совместительству руководителем мастерской, и также он смог похвастаться налаживанием контакта с двумя пришельцами. За ними, конечно, неустанно наблюдали бойцы, чтобы те не шпионили и не сбежали в родной мир. Всё-таки по идее изначально они пришли с не самыми добрыми намерениями, но те поводов не доверять им ни разу не давали. Наоборот, выглядели довольными и благодарными. Даже какую-то приблуду собрать пытаются, но пока неясно что это в конечном итоге будет. |