Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Как знала, чертовка. Новые наручи сделала. Правда не совсем то что нужно, но зато выглядит круто. Сделаны они из кожи. По словам Иры она открыла навык Кожевник-новичок, и пока меня не было смогла выбить две плашки для увеличения уровня навыка. Обе сразу потратила и ни о чем не пожалела. Пусть информацию можно получить из интернета, что по словам Андрея еще не скоро вырубится, но прокачка навыка дает не только ее. Появляется также и мышечная память, руки будто сами выполняют все необходимые манипуляции, а тебе даже не надо задумываться об этом. В общем Ира успела сделать мне ремень, неказистый жилет и наручи, что будут защищать мои предплечья лишь от обычных зомби. Тот же быстряк с его острыми зубами скорее пробьет подобную защиту, собственно для этого в прошлой версии я и использовал обрезки арматуры. Кожу девушка добыла в одном из соседних гаражей. Она вскрыла несколько, до куда дотянулся удлиннитель, а далее уже придется мне… Но я, пожалуй, буду действовать более гуманно, все-таки срезать петли с ворот, как делала она — это варварство. Жилет дает прибавку к скорости, наручи силу, а вот ремень… Он получился по мнению системы удачно, и девушке удалось внедрить тот самый навык из зеленой горошины, что дает то ли мягкую почву под ногами, то ли что-то подобное. В любом случае круто! Но зеленые горошины куда попало не сунешь, увы. Со слов девушки, предмет должна оценить система, и если ее все устроит, то можно пробовать. Еще Ира рассказала что не каждую способность удается удачно внедрить в вещь. По крайней мере у нее рассыпались в руках впустую пара горошин, и никаких объяснений по этому не последовало. Надев новую экипировку, повертелся, покружился, и остался крайне доволен. Осталось добыть для Иры побольше материала и придумать на что можно обменивать столь ценные вещи. Рублики точно не канают. Еда разве что, но этого добра мне и так хватает. Хоть рабовладельческий строй возвращай, ведь больше ресурсов я придумать не могу. Или системные монеты с сомнительной ценностью… В общем, оценив свои запасы маны, что заметно восстановились после чаепития и отдыха, взял в руку тяжелый лом. Тяжелым он мне казался раньше, а теперь я могу им вполне спокойно размахивать, удерживая в одной руке. За неимением фомки — самое то. Топор теперь кажется каким-то слишком легким и ненадежным. — Открывай! Андрей щелкнул замком и с силой толкнул дверь, тут же отскочив вбок. Не давая мертвецам забраться внутрь, я с разбега впечатался ногой в первого и активировал толчок, разбрасывая зомби по улице. Как только вышел, в дверном проеме показалась Ира. Она учла прежние ошибки, и теперь старалась отстреливать тех зомби, что стояли дальше всего от меня. Навык Военная подготовка ощутимо помогал даже при учете того что я дерусь ломом. Как мне показалось, движения стали чуть более выверенными, никаких лишних прыжков, движений и взмахов. Первого зомби я проткнул острым концом лома. Тяжелая железка в моих руках не встретила никакого сопротивления, будто провалившись в области переносицы внутрь. Зомби затих, но в пыль не превратился. Пришлось для этого наклониться и ткнуть того пальцем. Осталось всего четверо, одного одолела Ира, всадив в него две стрелы. Размашистыми ударами я крошил кости противников. |