Книга Санитар каменных джунглей, страница 53 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 53

На всякий случай проверил таймер. Всё те же двадцать минут. Не успею, точно. Стена уже начала уменьшаться в размерах, и секунд через десять сквозь нее уже можно будет пробиться. Два урода с огнестрельным оружием уже приготовились стрелять, но, видимо, экономят патроны. С ними нынче туго. Надо будет все-таки заявиться в обличии зверя на военную базу и прихватить пару ящиков патронов. Вот только я даже будучи человеком не разберусь какие от какого оружия. Знаю что у пистолетов обычно маленькие, у автоматов побольше. У гладкоствольного ружья, такого как у меня, совсем большие и другой формы.

На этом мои знания всё.

Лязгнул затвор, щелкнул предохранитель. Грохот выстрела эхом прокатился по окрестным домам. Затем еще, и еще. Пока не закончились патроны, я проливал свинец на головы бандитов, затем спрятался з невысоким парапетом, снарядил магазин снова, сменил позицию, и снова продолжил сеять хаос в рядах врага. На этот раз мне ответили, но попали лишь по кирпичной кладке парой метров ниже. Стреляли, судя по всему, с пистолета.

Я ответил двумя выстрелами мелкой дробью, и, конечно, попал, ведь пучок разлетелся на метр, но вот особого урона не нанес. По крайней мере ранения у урода не фатальные. Но это пока.

Бандиты пришли в себя, и третья моя попытка безнаказанно обстрелять их с ружья не увенчалась успехом. Стоило мне показаться из укрытия, хоть и в другом месте, в мою сторону отправилось сразу две способности. Молния и довольно увесистый булыжник. Хотя второй, возможно, был просто брошенным камнем.

И если от магии земли я уклонился без проблем, то вот от электрического разряда, как ни пытался, уйти не смог. Всё тело скрутило судорогой и выгнуло дугой, а из груди вырвалось лишь сипение. Каждая клеточка организма наполнилась болью и в голове осталась лишь одна мысль «выжить!».

Не знаю сколько это продолжалось, но, как только удалось сделать первый вздох и хоть как-то начать двигаться, дотянулся рукой до нагрудного кармана и выудил оттуда колбочку с зельем здоровья.

Красная жидкость, терпкая, сладкая, густая будто кровь, и почему-то очень приятная на вкус теплой волной опустилась по пищеводу в желудок, наполняя тело силой и здоровьем. По крайней мере по субъективным ощущениям. Судя по всему, это зелье еще и запас сил восстанавливает, что не может не радовать.

Уже через минуту я смог подняться на ноги. Еще через тридцать секунд я стоял в полный рост на краю крыши, приковывая к себе внимание бандитов, что уже списали меня со счетов.

— Эй! — крикнул я, чтобы уж точно все посмотрели в мою сторону. — Лови маслину!

Для себя установил предел в половину запасов маны и активировал Огненный луч. Видел среди серых наград Струю огня, и даже кто-то из бандитов применил что-то подобное. Так вот. Луч — не струя. Теперь я и сам воочию убедился.

Плотный поток то ли огня, то ли плазмы, устремился в сторону позиций противника. С каждым метром он слабел, а потому пришлось вливать всё больше маны, но даже так, результат превзошел все мои ожидания. Достанься такая способность Виктору, и битва закончилась бы за считанные секунды. Но увы, передать не успел. Да и не нужен мне такой сильный человек, даже в союзниках.

Меня хватило на пять секунд. Тонкий, дрожащий луч ходил от одного укрытия к другому, прожигая насквозь автомобили, деревья и даже подплавляя бетонные блоки и клумбы. Чтобы прожечь человека хватало и полсекунды. Увы, но всё хорошее быстро заканчивается, вот и мои запасы маны показали дно. И хотя я не планировал тратить больше половины, но уж очень сильно увлекся. Зато удалось добиться желаемого. Два системщика развеялись в прах, еще пять обычных людей остались умиротворенно лежать дымящимися черными угольками на ухоженном зеленом газоне.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь