Книга Санитар каменных джунглей, страница 2 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 2

Сколько ни тер глаза, мертвая девушка так и не появилась. Действительно распалась на пыль? Как это ни бредово звучит, но похоже, что да. Пойду, пожалуй, к психиатру сдаваться. Но перед этим стоит забежать к травматологу, кровь так и стекает скудными ручейками из порванной руки и ушибленной головы.

Наружу выбраться помогли сбежавшиеся прохожие. Сам бы я уже точно не смог, сил оставалось все меньше, до задних дверей и то доковылял превозмогая накатывающую волнами слабость. Рухнул, и меня тут же подхватили руки, вытаскивая через небольшое разбитое окошко в заклинившей двери.

Участливые люди обступили меня, лежащего на асфальте, и начали спрашивать, чем могут помочь. В принципе мне надо просто прийти в себя. Травма головы, если так, наощупь оценить, не критичная. Лоб твердый, его так легко не пробить. Беспокоит рука. Она немеет все сильнее, но при этом болеть не перестает. Странные ощущения, и их при укушенной ране быть не должно. В любом случае, вдали уже послышался родной вой сирены, и уже скоро коллеги отвезут меня в больничку.

Отлежаться не получилось. Люди наконец смогли открыть водительскую дверь разбитой машины, и оттуда со звериным рычанием выскочил помятый Игнатыч. Нога сломана в бедре, на груди вмятина от руля. Все лицо посечено осколками, а правое предплечье прогрызено до кости.

Не мешкая, он побежал на своих спасителей, размахивая руками и разбрызгивая стекающую из них кровь. Те же напротив, падая и спотыкаясь, кинулись врассыпную.

Одному пареньку не повезло, развернувшись, он столкнулся с крупным мужчиной, и упал. Сбрендивший Игнатыч воспользовался этим, и в один прыжок достиг своей цели, схватив того покореженными руками за ногу и вцепившись в нее зубами.

Улица тут же наполнилась криками боли и паники, вокруг процветал хаос. Кто-то попытался оттянуть безумца от его жертвы, за что также получил укус.

Все больше и больше людей падали, получая ранения. Я, конечно, медик, и должен броситься оказывать им помощь, но что-то не хочется. Не сейчас. Я на больничном, уже практически официально.

Развернулся и пополз. От головокружения встать не смогу, а так хоть спрячусь на время, пока буйного не урезонит кто-нибудь.

Спрятавшись за клумбой на тротуаре, продолжил наблюдение. Дела там с каждой секундой становились все хуже. Безумцев стало уже двое. Всё вокруг перевернутой машины сейчас уже залито или забрызгано кровью, и в этой луже можно отчетливо различить несколько тел.

Раненых много. И их количество растет с каждой секундой. Как и буйных, что будто не замечали страшных ран на своих телах. Нездоровое дерьмо.

Зазвонил телефон. На экране высветился контакт, звонит товарищ, что сегодня по идее тоже на смене. Логично, ведь все средства связи, кроме личных, остались в перевернутой машине.

— Чё у тебя творится там? — Первое, что я услышал, как только поднял трубку. — Ты вроде как в аварию попал, всё нормально? Мы пробиться не можем, затор тут, сейчас рубимся, но стоит всё наглухо.

— Нет, не нормально. Жопа тут. Давай я сам до вас дотопаю. К месту вызова не приближайтесь!

— А че не так то?..

На этом вопросе я бросил трубку. Нет смысла сейчас рассказывать, все равно не поверит. Поговорив по телефону, заставил себя встать. Тут с каждой минутой становится все менее безопасно. Безумцы, не находя себе новых жертв, принимались грызть раненых, лежащих и стонущих тут и там.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь