Онлайн книга «Поглощение 3»
|
На улице было еще тепло, хоть лето уже и заканчивалось. С моей терморегуляцией было более чем комфортно. Вот только гавайская рубаха в спальном районе привлекала ко мне слишком много внимания. Войдя в подъезд, я начал восхождение на пятый этаж. Сучий лифт так и не работал уже какой год. Управляющая компания божилась починить его чуть ли не каждый день еще до моей вынужденной миграции. Нужно заглянуть к этим тварям на пару ласковых. Застыв у двери, я немного замялся, что скажет мама? Как она? Всё ли в порядке? Волнительно. Громко, выдохнув я коротко нажал на кнопку звонка и замер, забыв как дышать. Незнакомое пилиньканье дверного звонка меня смутило. Поменяла его что ли? А когда из открывшейся двери выглянула незнакомая гладковыбритая рожа, я и вовсе опешил. — Доброго вечера. Музыку громко слушаем? Так это, я потише сделаю, не вопрос. Ирин! Сделай тише! Да! Тут сосед пришел! — повернувшись внутрь квартиры орал бритый. — Не, мужик. Я не по этому вопросу. К двери подошла дама лет тридцати в домашнем халате, сраный артефакт снова сработал. — Ого, какие гости. Заходи к нам, посидим вместе, отдохнём — глаза дамочки недвусмысленно намекали как именно она хочет отдохнуть. — Нет, спасибо. Лучше скажите куда делась хозяйка квартиры. — Так это, она еще год назад её нам продала, по-моему, уезжать планировала за границу куда то. А что? Родственница твоя? — Типо того. А куда собиралась не знаешь? — Да нет, она не говорила. Ну так что? Зайдёшь на чаёк? — хозяйка квартиры просканировала меня взглядом сверху вниз. — Как-нибудь в другой раз. — Ну смотри, я буду ждать. — улыбнулась и не сводит с меня глаз, муж как будто исчез для неё. — Всего хорошего. Дверь с грохотом закрылась, а внутри разгорелся скандал. Мужик орал что его пассия ведёт себя как шалава и если бы его рядом не было, то онаб мне прямо в подъезде отсосала. Ох, знал бы он насколько правдивую вещь только что сказал. Нужно было оставить и этот артефакт в новом свете, одни проблемы с ним. Спускаясь по лестнице, рассматривал стены подъезда. Вот надписи маркером на стене, с друзьями писали названия любимых рок групп. Зачем? В детстве, казалось, что весь мир должен знать о твоих пристрастиях. Нотка протеста в этом тоже была. Когда нельзя что-то делать, но очень хочется. Хочется быть не таким как все. А сейчас я не такой как все даже на генетическом уровне. И знаете, мне это нравится. Не нужно заботиться о деньгах или безопасности. В этом мире мне всё знакомо. В худшем из случаев из подворотни выбежит какой-нибудь дегенерат с ножом и ударит им меня. Сможет ли он меня этим удивить? Уже нет. Подъездная дверь распахнулась, двор тускло освещали два фонаря, а где-то вдали орали алкаши. Ммм... Я дома... Не зная, где искать маму, я плюхнулся на лавку и откинулся на спинку. Надеюсь, она воспользовалась переданными ей деньгами и уехала в тёплые края. За спиной послышался гогот. Бухая компания ввалилась во двор и не теряя ни секунды двинула ко мне. Став передо мной полукругом, знакомая рожа Васи выплюнула в меня очередной поток брани, как и много лет назад. Ах, какая ностальгия. — Это ты чепушь? Сучара! Я тебя целый год искал, а ты вон сидишь тут как петушара одетый. Ну хуль ты пялишься уёба? Сейчас по понятиям отвечать будешь за то что ножом меня пырнул. |