Онлайн книга «Поглощение 3»
|
— Как зовут? — спросил я, подняв бровь вверх. — Чччто? — уставился на меня амер. — Тебя как зовут боец? — я тяжело выдохнул расстроенный тугой соображалкой вояки. — Нниколас Брайт. — Колька, стало быть. Вот что Коля, выкладывай какого хрена тут происходит и останешься жив. Ну! — шуганул я амера, чтобы он быстрее соображал. — Нннам пришел приказ! Если кто-то появится из портала, немедленно взять в плен, при оказании сопротивления убить. — выпалил как на духу пленник. — Кто приказал? — Ггггосподин Ппппрезидент! — Сказал Коля, да еще с такой гордостью, как будто ему сам господь Бог приказывал. — Не зря говорят, что во всех бедах Огама виноват... — шутка звучащая в голове зачем то вырвалась наружу, — я вроде с ним не ссорился. — Ммм сэр, у нас президент Бойден. — поправил меня умник. — Да какая нахрен разница? Я и с ним не ссорился. Ладно, живи. — отпустил помощника и он спешно выбежал наружу. На капитанском мостике заголосила рация. «Пшшш! Приём! Объект уничтожен? Приём! Орлан один ответьте! Почему с радаров пропали ракетные катера? Орлан!» Я подошел и нажал на кнопку селектора. — Мужики, а за что же вы так меня невзлюбили? «Пшшш! Кто это? Где адмирал Пайтон? Какого хрена у вас там происходит?» — Адмирал перешел в другую стадию бытия. Вопрос тот же, какого хрена вам от меня надо? «Пшшш! Это Краснов! Уничтожить!» Рация затихла. — Э! Ублюдки, какого хрена? На связь! Но хрен там, противник решил уйти в радиомолчание. Посмотрел карту, высвеченную на мониторе. Ага чтобы попасть в Россию, мне надо лететь вправо и немного вверх. Вышел на взлётную полосу и взмыл вверх. Холодный ветер нёс тучи с севера, видимо скоро будет буря. Как бы я ни любил ветер, но сейчас он был особенно в тему. Он немного охлаждал голову и заставлял успокоиться. Когда я успел отлететь километров на тридцать от авианосца. Небо прочертила одна огромная белая полоса. Полоска протянулась через всё небо прямо к авианосцу. Секунду спустя прогремел взрыв сравнимый разве что с хлопком во время телепортации. Яркая вспышка осветила всё вокруг как днём, а в небо взметнулся огненный гриб. Каких-то пять секунд спустя меня достигла ударная волна. От неё меня явно спас щит мироздания. Ибо по ощущениям все кости превратились в труху, а органы в кровавое месиво. Ударная волна прошла мимо, а следом за ней поднялась огромная водная масса и понеслась во все стороны. Десятиметровые волны рябью побежали по океану. Похоже где-то очень скоро будет цунами. От высвобожденного тепла где-то вдали испарялись сотни тысяч галлонов воды за жалкие секунды. В центре взрыва был Колька, который никогда не вернется домой, благодаря заботе своего правительства. А меня накрыло или еще накроет радиоактивным выбросом? Выяснять не хотелось, и я полетел сломя голову по направлению к континенту, который было совершенно не видно. Но он где-то там, за горизонтом. Погода в течение часа окончательно испортилась. Хлынул ливень. Ветер со свистом бросал мне в морду капли, которые заботливо сдерживал телекинетический щит. Небо прорезали огромные молнии, а водная гладь напоминала рельеф американских горок. Особенно иронично то, что такой погоде поспособствовали как раз американцы. Я летел уже больше десяти часов, гроза закончилась, а вдали показался берег. Как вдруг появилось сообщение: |