Онлайн книга «Поглощение 2»
|
Чтобы зря не терять время я тоже отправился добывать “ресурсы”. Но не в лес, а на болота. Господа Храмовники меня приятно удивили. Работали они грязно, ошметки тварей валялись повсюду. Ароматы разложения вышли на какой-то запредельный уровень, вонь болотной гнили и рядом не стояла. Всё что мне нужно было делать, это просто на лету хватать туши и прикасаясь погружать их в поле невидимости. Я сделал пару ходок на болото и обратно. Притащил около двенадцати тонн ошмётков. Сказать, что мясная гора росла на глазах, значит ничего не сказать. Во время третьей вылазки на болота, заметил проходящий отряд Храмовников. Они тащили за собой две бочки наполненные какой-то жидкостью. Ядом травят тварей, а потом ослабевших добивают? Хммм, разумно. Если появится передышка, то надо заняться фармом. Решил понаблюдать за ними. Десяток крепких ребят добрались до топи, в которой был убит болотный змей. А после открыли бочки и начали сливать содержимое в трясину. А дальше случилось странное, если не сказать большего. Болото вспенилось и по нему побежала мелкая рябь. Отряд тем временем развернулся, отправившись в обратную сторону. Бурление болотной жижи сопровождалось ароматом денатурации белка, а по-простому пахло жареным мясом. Из болота вылезла пиявка сантиметров тридцать размером. Упала на траву и бешено, вращаясь начала кататься по траве. Её тело сокращалось от конвульсий, но скоро они прекратились. Пиявка больше не двигалась. Через пять минут уже весь берег был усыпан тварями, вылезшими из топи, чтобы подергаться под неслышимые моему уху звуки рэйва. Иначе это и не описать. Болото прекратило пениться. Мясной аромат пропал. Очень скоро твари начали приходить в себя. Вставая, они озирались по сторонам, не понимая, как тут оказались. Но в одну секунду всё поменялось. Агония вернулась к ним и издавая истошные вопли они начали увеличиваться в размерах. Мелкая тридцатисантиметровая сопля, за минуту стала двухметровой пиявкой. Когда процесс роста был завершен, началась оргия. Всевозможные твари трахали друг друга в умопомрачительно омерзительных позах. Знай я что попаду на такое представление, сегодня бы остался дома. Радовало только то, что через пять минут всё закончилось. А к концу часа, эти твари разбрелись по местности откладывая яйца или икру? Я не разбираюсь в их физиологии. Завершив производства потомства, твари выползали на тропинки и болотные кочки, падая без сил. На этом моменте снова появился отряд храмовников. Они просто шли как мясники, разделывали беззащитных тварей, закидывали в наплечные сумки сферы. Нихрена себе производство. На моих глазах они вырастили порядка четырех сотен тварей, а теперь методично их потрошили. Твою мать. Не удивительно что они могут каждого новичка обеспечить тремя редкими сферами. При мне такой херни не было. Даже завидно. При этом Храмовников совершенно не смущало то, что оставленные ими ранее тела тварей исчезли. Это болото, твари жрут тварей, всё нормально. Меня тоже всё устраивало, так как после Храмовников сырья тут было просто завались! Мне пришла в голову грешная мысль, вальнуть храмовников и отобрать у них все сферы, но тогда я бы остался без нового сырья. Так я и подбирал куски тел, оставленных храмовниками в течение двух суток. |