Книга Поглощение 2, страница 58 – Алексей Ковтунов, Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поглощение 2»

📃 Cтраница 58

В один момент подо мной начал осыпаться песок. Я вовремя поднял себя вверх телекинезом и увидел, что внизу распахнулась метровая зубастая пасть. Сука, что не так с этой пустыней? И кто ей назвал Захрэм? Надо было назвать НАХРЕН! На кой хрен сюда вообще можно пойти по доброй воле?

С первыми лучами солнца армия монстров начала рассасываться, забирая с собой трупы погибших. Ну и валите. Сил уже нет смотреть на вас. А уж тем более нет желания бороться с этой ордой за трупы убитых. Добыча, конечно, моя, но опять рубиться не хотелось.

С ног до головы облит зеленой слизью, щедро приправленной песком. А еще воняет как от раздавленного клопа. Непередаваемые ощущения. Едва смог затолкать в себя завтрак и полетел на поиски архонта. Нужно быстрее всё закончить и валить отсюда к хренам.

Пролетел километров десять и заметил на песке едва различимые, но многочисленные борозды от колес. Как-то многовато тут техники прошло. Двадцать? Тридцать машин? Я достиг желанной точки на карте. А там!

Там стояли пятьдесят грузовиков, которые охранял десяток бойцов с тяжелых экзоскелетах, и шесть танков. Интересно как они еще не сдохли от теплового удара? Или в экзоскелеты установили кондиционеры?

За линией охраны виднелся порядочный кратер. Он больше был похож на горнодобывающий карьер. Вниз по спирали уходила дорога с множеством ответвлений уходящих куда-то в песок. Как муравейник, только растущий вниз.

Врубив невидимость, я обследовал грузовики. Ничего ценного не нашлось, только два грузовика забитых доверху трупами и один с раненными различной тяжести. За раненными особо никто не ухаживал, просто залили регенерационным спреем.

Что примечательно среди трупов и раненых, больше всего было зооморфов. Но и бойцы ТЭК тоже попадались. Их тела так смешались с металлом, что было невозможно извлечь труп из экзоскелета и его закидывали по кускам.

В центре этой парковки валялись сотни коробок от сухого пайка, видимо уже не один день тут стоят. По округе были разбросаны многочисленные трупы тварей, а также расставлены переносные турели, которые и охраняли периметр. В воздухе парили четыре дрона сканируя местность на наличие угрозы. Эх, когда-то и я себе таких хотел.

Было забавно постоять в компании двух консервных банок (бойцов ТЭК), послушать байки, узнать что-то новое. Как будто я часть общества, жаль сказать ничего нельзя что бы себя не выдать. Но и так неплохо.

Оказалось, что после моего отбытия из города, объявили мобилизацию. В связи, с которой собрали практически всех зооморфов и отправили на убой. Хотите, чтобы ваши дети жили? В атаку. Мол и так слишком долго их терпели, пора поработать на благо города. А конкретно на благо Гюнтера.

Ну всё понятно. В грузовиках согнали всех неугодных, чтобы завалить телами архонта и добыть новый артефакт для фашика. Что-ж, я узнал всё что нужно. Прикоснулся к двум экзоскелетам и пустил разряд тока. Системы погасли, а обрубки человеческих тел, запечатанные в металле, судорожно начали озираться по сторонам.

Увы причины короткого замыкания они не увидели. Я пролетел по лагерю и обесточил всю людскую силу. Танковые экипажи пришлось просто раздавить о переборку их же техники. Когда все турели были смяты, а дроны сбиты. Я методично прошелся по экзоскелетам, выковыривая из них ТЭКовцев одного за другим.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь