Онлайн книга «Поглощение 2»
|
Раздался рёв больше похожий на сходящую вниз лавину. Огромные руки молоты взмыли по бокам туловища и устремились вверх. С соседних склонов в воздух взмыли десятки камней. Телекинез? Какого хера?! У меня монополия! Навык то УНИКАЛЬНЫЙ! Слышь ты! Я тебя по судам затаскаю! Но как оказалось затаскает он меня. Булыжники прорезали воздух со свистом, заставляя меня уклоняться от них на запредельной скорости. Атака сверху! Смещаюсь влево. БАХ! Мелкое каменное крошево летит во все стороны, врезается в мой телекинетический щит и осыпается. Слева, справа, сзади! Если бы не телекинез, я уже был бы мертв. Ну и какого хера? Долго еще уклоняться? Лучшая защита — это нападение. А ничего лучше я не придумал, кроме как раздвинуть лозами грунт в сотне метров от архонта создав там яму глубиной в десяток метров. Пока лозы формировали стены ямы, активировал генерацию яда. Если этот громила провалится в ямку, то с большой долей вероятности сломает себе ногу в колене. А тут как нельзя кстати может прийтись кислотная примочка. Архонт стал изобретательнее и камни не только летели по одной траектории, но и начали её менять. Булыжники преследовали меня на порядочной скорости, за которой я едва поспевал. Поле телекинеза распространил на все четыре сотни метров, чтобы ощущать перемещающиеся в нём предметы. Только это и спасало от смерти. Я вылетел за пределы зоны контроля архонта. И камни покидая радиус контроля гиганта, улетали вдаль по первично заданной траектории движения. Гигант снова заревел и побежал на меня активно размахивая руками. Пятьдесят метров. Тридцать. Десять. Архонт со всего разбега влетел в яму с ядом. Послышался треск. И гигант завалился мордой вперёд. Яд расплескался во все стороны. Одновременно я начал генерировать лозами ток, прогревая зелёную жижу, создавая ядовитые испарения. Упершись руками в землю, как будто собираясь отжаться, гигант поднялся на две совершенно целые ноги. Да из чего ты сделан, скотина? Пока он не начал снова разбрасываться камнями я рванул к нему и приложил руку к глазу генерируя яд. Наощупь глаз оказался сделан как будто из стекла. Яд просто стёк. Упс... Не отводя руки, вызвал благословление жезла, блуждающего в грезах, а система послала меня нахрен. Существо не обладает разумом! Сука! Пора валить, я тут тупо ничего не могу сделать. Я рванул прочь от разъяренного архонта, краем глаза заметив, как в воздух поднимаются очередные булыжники и начинают свою круговерть в попытках сбить меня. Вдруг в воздухе послышался гул. Нет не такой как от камней. Гул нарастал и становился всё ближе. В небе появился белый росчерк десятков приближающихся объектов. Я на секунду отвлекся на эти чёртовы полосы и последним что увидел, был гигантский камень с хрустом впечатывающийся в меня. Глава 11 Меня отбросило к скале. Телекинезом немного смог смягчить удар. Но толка от этого было не много. Многотонный валун разрушил мой телекинетический барьер, как хрустальную туфельку и впечатался в меня на всём ходу. Всё что я услышал, это грохот от разбившегося валуна и смачный ЧВЯК! С этим звуком меня размазало по скале. По ощущениям все кости в моём теле раздробились до состояния пыли. Удивительно, что больно не было. Ммм, а где свет в конце тоннеля? Где пернатые, играющие на трубах? Больше ничего не будет и просто темнота? Или удар был настолько молниеносным, что нервы не успели подать в мозг сигнал о том, что я мёртв? |