Онлайн книга «Поглощение 2»
|
Сконцентрировался на брюхе зверя, податливая мягкая плоть разорвалась, выпустив кишки наружу. Снег приобрел красный оттенок, а я не обращая на это никакого внимания, выдернул кишки и занял их место в теле твари. Воняло ужасно, но было чертовски тепло, еще недавно живая плоть обжигала кожу давая шанс на спасение. Я словно залез в холодильник и закрылся в нём, только в этом холодильнике было тепло. Более того! В моём спасительном холодильнике были даже продукты. Оторвал сердце и с жадностью впился в сырую плоть. Волокна застревали в зубах, а кровь стекала по замерзшему подбородку. Твою мать! Ничего вкуснее я никогда не ел! Насытившись, я начал выдирать кости и выбрасывать наружу, одну за одной. Последним на мороз вылетел хребет твари и пришло время обдирать мясо. Часть плоти выкинул, а пару килограммов оставил висеть внутри. Закончив потрошить своё убежище, я получил что-то напоминающее безразмерную шубу. С помощью телекинеза обмотался шкурой и полетел искать укрытие, нужно переждать бурю. Правда долго летать мне не пришлось. Прямо из снега выпрыгнул синюшный мужик. С виду обычный человек. Я преградил ему дорогу телекинезом, он ударился лбом и свалился в сугроб. Даже удивительно, допрыгнул до меня, хотя я летел в пяти метрах над землёй. — Уважаемый, а где здесь ближайший город? — Аргх! Зарычав, синюшный выскочил из снега и начал лупить окоченевшими руками о невидимую стену. Убедившись, что он не представляет для меня угрозы, я подлетел вплотную. Обглоданный бицепс, вырванный чьими-то зубами кусок мяса из щеки, остекленевшие глаза, и белоснежные зубы. Мужик явно был мертв и уже давно. С левой стороны черепа отсутствовал клок волос, я ухватил труп за голову и поднес ближе. Хм, судя по всему, ковырялись в мозгах, рядовая операция или ставили эксперименты? Да закрой ты пасть и не щелкай зубами! Думать мешаешь. От паскуда бешеная. Ладно, упростим процесс. Одним резким движением оторвал голову от тела. Но случился конфуз, тело не умерло и продолжало жить своей жизнью, как и череп продолжил клацать зубами в мою сторону. Никогда не отрывал мухам крылья, но тут естествоиспытатель во мне просто требует провести эксперимент! Разобрал зомби на запчасти. Боли он явно не испытывал. Руки и ноги продолжили дергаться независимо друг от друга, корпус так же извивался. Осмотрел череп. На затылке выбриты волосы и нанесен шрам в виде двух молний похожих на буквы ZZ, обведённых рунами. Руны были нордическими. Если я ничего не путаю, то в одной из документалок про вторую мировую, рассказывали, что такие знаки наносили подразделения СС в гитлеровской Германии. Черепная коробка совершенно точно вскрывалась, постучал по ней, вроде кость, а не какая-то металлическая пластина. Нахрен к нему в череп лазали? Чтобы сделать зомби? Хирургическое вмешательство могло убить разум, но заставить двигаться тело после смерти — вряд ли. Может чип какой вживили? Сжал голову и окоченевший череп лопнул как переспевший арбуз. Поковырялся в мякоти, да нет, всё стандартно, плоть и кости. Что примечательно, после уничтожения мозга конечности так же прекратили двигаться. И много здесь-таки трупаков? Осмотрел мертвяка и кроме обрывков ткани ничего не нашел. Поднялся выше, через пургу ничего толком рассмотреть не удалось. Ладно, на бреющем полете буду искать укрытие. Пока нашел небольшую расщелину в скале прошел примерно час, за это время я повторно перезахоронил еще пять трупов. Всю нежить объединяло два признака, шрам в виде молний и проведенная операция на черепе. А вот способности твари показывали разнообразные. Кто-то просто имел большую физическую силу, кто-то шустро двигался, а один из трупов даже мог материализовать в воздухе сосульки и стрелять ими в меня. |