Онлайн книга «Поглощение 2»
|
Кстати, а ведь мой телекинез уже набрал предельное значение опыта для пятого уровня. Я подбросил пустой мешочек от сфер и поймал его телекинезом. «Поздравляем! Достигнут шестой уровень навыка телекинез! Теперь вы способны поднимать предметы весом до тридцати тысяч килограммов и перемещать их на расстояние до пятисот метров.» Да я-ж теперь покруче сталелитейного пресса буду! Пожалуй, пора испытать свои новые возможности в реальном бою. Всеведущий картограф! Перед глазами появилась полупрозрачная карта. Гюнтер со своими артефактами уже достиг дальней части континента. Удивительно как шустро он передвигается. Неподалеку от меня был только один артефакт. В вулканическом регионе, насколько помню он назывался Пирит. Регион располагался за пустыней, поэтому полёт предстоял прекрасный и «освежающий». Это будет определенно интересное путешествие. Прощаться с девчонками не стал, если всё нормально пойдет, то за неделю успею назад вернуться. Броню надевать не стал, мало ли, еще расплавится, потом Гюнтер обидится что я ему свинца не принес. А без подарков в гости ходить дурной тон. Выбрался наружу. Лес шумит, солнышко, хищные птички поют, красота! Потянулся и взмыл в воздух. Лететь предстояло два дня с перерывами на пищу и сон. По пути выдернул телекинезом из леса макаку, не подрассчитал силу сжатия, и она превратилась в фарш... Пришлось искать другую. С новой макакой я уже был более осторожен. Примат дёргался, выпучивал глаза, угрожающе орал. Но как только я влепил ему оплеух, он успокоился. А в окне статуса появилось сообщение «Абозу признал вашу силу и готов подчиняться вашей воле.» Под навыком «Присяга верности» так же появилась ветка, развернув которую обнаружилась надпись «Подчиненные: Абозу — 1 особь.». Отправил его драться против толпы ящеров. Мне же надо было проверить насколько далеко он готов зайти. Макак пошел до самого конца и умер, рубясь с ящерами до последнего вздоха. Одному даже глотку перекусил. Интересно. Но бесполезно. Собрав девять артефактов и сожрав кучу уникальных сфер, я вряд ли встречу тут какое-то сопротивление. Ну кто мне может что-то противопоставить? Излишне ли я уверовал в себя? А кто бы не уверовал после такой оргии? Шучу. Нет я понимаю, что имея такую силу, я всё равно умудряюсь влипнуть в очередные неприятности и зависнуть на волосок от смерти. Но когда я так близок к тому, чтобы завершить сбор артефактов, то последнее, о чем я хочу думать, так это о неудаче. Пролетел над выделенным для жуков заповедником. Ох и королева, хитрожопая... Людей я запретил разводить, но я ведь ничего не говорил насчёт разведения тварей. На подходе к пустыне я встретил караван жуков волокущих по песку десяток приматов и трёх ящеров. Не завидую я этим пленникам. Зато Артурке компания будет. Уровень развития у него с приматами одинаковый, поладят. Пока пересёк пол пустыни, порядком устал. Внизу заметил здоровенную мохнатую хрень похожую на зубра. Спустился к ней и осмотрел. Вертикальные зрачки, копыта как у верблюда, широкие мохнатые бока и плоская спина, два рога торчащих из лба на манер носорога. А еще огромная зубастая пасть с то и дело высовывающимся разделенным на три части языком. Тварь, надо сказать, была охреневшая. Нет, атаковать она меня не пыталась. Просто сходу харкнула в морду. Сука, ладно-б яд был, я может и не обиделся бы. Но нет. Обычная такая слюна и если бы не максимальный уровень скорости реакции, то я бы не успел воспользоваться телекинезом отведя плевок. И эта коричневая харча сейчас бы стекала у меня с лица. |