Книга Поглощение 2, страница 104 – Алексей Ковтунов, Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поглощение 2»

📃 Cтраница 104

Я же не упустил возможности и заглянул на склад. У-ху-ху! Силовая броня! Прям как у меня? Херасе, а это чё? Новая версия? Почитал документацию и правда, выпустили улучшенную версию, но исключительно для внутреннего пользования. Более мощная броня, ракеты с большей силой детонации. Модернизированная система связи, красота.

Залез в новенький костюм. Как же приятно, мать твою так! С жужжанием крепления застегнулись и подогнали броню мне по размеру. Как будто вторая кожа, никаких голосовых команд, всё исполняется через нейроинтерфейс. Датчики сканируют мозговые волны и отдают команды искусственному интеллекту.

Нахрен мне костюм? А как мне с Гюнтером тягаться? Опять врукопашную? Чёт я сомневаюсь, что он снова на дуэль согласится. А вот жахнуть по нему ракетой, а потом пепел аккуратно смести в урну и похоронить, где-нибудь, это совсем другое дело.

И прошу заметить, это не воровство! Это военный трофей!

— Ну да, утешай себя этим, патриарх сраный.

— Буженина! Я всё слышу мать твою! Давай не нарывайся.

— Ой, прошу прощения, я, я...

Связь оборвалась. Злится что я положил всех её созданий? Хотя, конечно, злится! Она же чувствует боль каждого убитого таракана. А пропустить через себя боль трёх тысяч жуков, это та еще пытка наверно.

Вылез наружу и встретил у ворот Сумэра. Он как раз выгружался из подъехавшей колонны грузовиков. Якут выглядел намного лучше, чем в прошлый раз. Лицо розовое, довольное.

— Якут, всё гуд? — поприветствовал я друга.

— Здорова. Да помаленьку. Как сам-то? — мозолистая пятерня пожала мне руку.

— Город только что спас от нашествия фашистов и зомби гончей. — застенчиво махнул я за спину.

— Опять наркоманишь? — спросил якут, приподняв бровь.

— Сумэр, ты чего так глаза щуришь? Подозреваешь меня в чём-то?

— Слышь, иди нахер, да? У меня такие глаза постоянно. — злой как собака, это видимо национальная черта всех китайцев.

— Вот и я говорю, ты слишком недоверчив к людям. Нужно быть более открытым миру. А ты работу не ищешь случаем?

— Опять архонта завалить надо?

— А ты надеялся, что нужно в этот раз завалить тёлок? — гоготнул я — шучу, шучу, расслабь булки. Тут место одно вакантное появилось, мне нужен нормальный, адекватный человек, а из моих друзей только ты подойдешь, пожалуй. Тыж не националист? — с притворным опасением спросил я.

— Ага и коммунист за одно.

— Ну то, что ты коммунист это и так понятно. Вы в Китае все такие. Короче, хочу тебе предложить стать губернатором сего прекрасного города!

Я обвёл рукой груду развалин за моей спиной.

— Ёб твою мать! Ты чё с городом сделал? — глаза якута сразу стали европейскими.

— А я-то чё? Я спасал, а они ломали! — развёл я руками.

— Кто они-то?

— Ну они! Фашики и зомби собаки. Понимаю, как бредово всё это звучит, но это чистая правда. А вот доказать этого я не смогу. Трупов увы не осталось. Но это и не важно. Берёшься за работу?

— А чё делать то надо? — алчный блеск в глазах якута сдал его с потрохами. Клюнул.

— Ну будешь большой шишкой, лялек там всяких таскать к себе начнёшь. В казино заглядывать. Одним словом, всё что твоя развратная душа и делала, только сверху прибавится забота о местных жителях. Правда их стало сильно меньше, зато тебе легче будет.

— Эт я могу. Но с чего ты решил, что ты можешь командовать в городе?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь