Онлайн книга «Поглощение»
|
Ссылка на исторический раздел рассказывала всего о двух случаях, когда подобную тварь удавалось уничтожить. Первый раз такую громадину завалили ТЭКи, второй раз какой-то Вильям Доусон. Правда есть пояснение что из убитых тварей удалось извлечь уникальные сферы, а также артефакты. Ниже были прикреплены фотографии двух монет, одна с изображением меча, а другая с изображением сердца. О-па! Похоже Доусон должен что-то знать об артефактах, так как в местной сети информации не густо. Да уж, информация тревожила и обескураживала одновременно. Зато нашелся ответ почему погибли предыдущие три волны переселенцев. Тут убить могло практически всё что встречалось на пути, из-за чего проводились постоянные рейды по сокращению численности тварей в районах, прилегающих к базовому лагерю. Также в бестиарии была сноска «внешний вид и характеристики существ непостоянны, так как в зависимости от их рациона питания, могут меняться». Из-за этого классифицировались твари по первоначальным видам, из которых произошла дальнейшая мутация. Тут нашлись даже собакообразные твари — краги. Правда выглядели они как доисторические млекопитающие с канала дискавери: перепончатые лапы, способность лазать по стенам, огромные зубы, здоровые вытянутые морды, мощные мышцы, наличие кислотной слюны... Чем дальше я читал описание, тем больше понимал, что они уж очень сильно отличаются от обычных псов. Да и такого пуделя я бы заводить не стал. Лапу поранит и прожжет тебе ногу до кости пока ты его лечить будешь, ну нафиг. За изучением бестиария меня и застала внезапно всплывшая серая пелена перед глазами. «Инициализация завершена на 100%. Теперь вы полноценный участник эволюционной гонки. Добро пожаловать!» Надписи исчезли и на их месте появились новые: Статус Навыки Благословения Эт мы могём, не зря в своё время диаблу задрочил до дыр. Только как выбрать? Курсора то нет. — Статус! — крикнул я. Ага, хератус. Ничего не произошло. — Выбираю статус! Статус использовать! Система сжалилась, и наконец подсказала «Для активации меню, мысленно активируйте данный пункт» Херота какая то, голосом не активируется, а мысленно что я должен сделать? Кликнуть воображаемой мышью? Хммм, сработало. «Раса — человек Пол — мужчина Возраст — 25 Суммарный уровень развития — 0 Физическая сила 5/100 Ловкость 7/100 Скорость реакции 10/100 Физиология: физически не развит слабая сердечно-сосудистая система бедренные суставы изношены на 60% поясничные диски истерты на 80%, возможно возникновение протрузий и грыж в ближайшее время изменен хрусталик глаза, астигматизм, зрение ухудшено на 50% от номинального значения Общий итог — шанс на выживание субъекта менее 1%» Какого хрена? Ну да, я в офисе просидел сколько себя помню, но чтоб так плохо всё было? Да иди ты в жопу, система! Менее одного процента, я вам тут всем еще залницы надеру. И козлу этому старому, бате. Так, что в навыках? Ими буду тащить! «Навыки отсутствуют.» Ну кто бы сомневался. А в благословениях что? «Благословения: Сияние вечного Разума — класс артефакт. Пассивное умение — процесс обучения идет быстрее в десять раз от номинального значения индивида. Позволяет видеть сокрытое.» Напротив надписи красовалось изображение с моей татуировки. Хоть тут повезло, а то шанс выживания один процент. Ничего, выучусь и всё будет как надо. Интересно, а что за сокрытое я могу видеть? Теперь по крайне мере понятно откуда Храмовники взяли идею о том-что всё это божественный промысел. Благословение! Сильно звучит. |