Онлайн книга «Поглощение»
|
Сквозь обрубок руки у Бориса начала пробиваться небольшая клешня, увеличивающаяся в размерах. Она шелушилась на глазах, сбрасывал с себя слой за слоем отмирающую ткань и обрастала новым слоем. Через пару минут на месте обрубка красовалась новая розовая конечность, которая постепенно темнела, обретая красноватый оттенок. Говорить с Борисом было бесполезно, его разум уже превратился в первобытное, движимое лишь голодом и страхом сознание. Получается Эдгар поехал кукухой не из-за низших сфер, а из-за того, что сожрал человечину? Так меняет сознание плоть всех людей, или только тех, кто уже изменен сферами? Еще удивительно что, сожрав кусок брата он поглотил одну из генетических модификаций. Посветил фонарем вниз, Эдгар также начал изменяться. На голове проступили отчетливо заметные пластины брони и постепенно разрастались по всему телу. Нет смысла ждать пока я тут получу двух бессмертных химер. Пора воссоединить родных братьев. Я выбил копьем заслонку, и Борис отправился вниз, прямиком в объятья братишки. Есть над чем задуматься. Выходит, что возможных путей получения способностей три как минимум, а может и больше. Правда путь семьи Добровых мне не нравился. Стать сильнее и поехать крышей в мои планы не входило. Зато теперь понятно почему правительство настоятельно призывает уничтожать все человеческие тела. Тварь получит не только разум, но еще и все способности, которые человек успел накопить за свой боевой путь. Так даже незначительная букашка, сможет доставить проблем. А в обратную сторону это работает? Если я сожру тварь, в которой либо не было сферы, либо сферу уже забрали, то я получу способность? Или только уродующую меня мутацию? Хотя здесь же разводят тварей похожих по техническим характеристикам на коров, по идее мясо тварей не должно никак влиять на человека. А еще интересно, что бы произошло, если Борис не изолировал бы Эдгара от общества и тот имел прямой доступ к мясу круглосуточно. Это была бы угроза уровня мстителей? В сражении двух чудовищ победил младший брат. Своей серповидной лапой он распотрошил грудную клетку Бориса до самого паха, такой кровопотери Борис не пережил и уже на половину исчез в бездонной глотке Эдгара. Попросил крагов перетаскать к клетке все трупы, после чего сбросил их к Эдгару, мыслей как избавиться бесследно от тел у меня не было. Собрал подарки, оставленные гостями. Десяток автоматов, какие-то хреновые бронежилеты, три термобарические гранаты, две дымовые, и еще четыре гранаты с маркировкой НПГ. Помимо этого, в машине обнаружил электронную карту, к которой тут же подрубился шлем и загрузил данные в себя. Стоумовый блин, а если бы на карте троян стоял? Но вроде всё прошло гладко. Карта была идентична моей, за одним исключением. На приобретенной была детализирована часть территорий болота, а также отмечена точка «Склад». Нужно будет наведаться. Попытался вызвать аукцион или барахолку, но сделать этого не получилось, шлем не ловил связь. Решил разобраться с имеющимися навыками. Развернул Альфу, но никакой новой информации кроме численности стаи не нашел. Сердце октопуса так и вовсе не показало ничего нового. Зато мимикрия содержала следующую информацию: Мимикрия — уровень навыка 1/5 — до следующего уровня эволюции осталось 80% опыта. |