Онлайн книга «Поглощение»
|
Утром меня выдернули из сна по ментальной связи. Краги вернулись. Морды в свежей крови, где-то успели пообедать. Ну раз уже сыты, то пойдемте поработаем. Как истинный прораб я раздавал команды и любовался быстро текущей работе. Бони и Клайд с двух сторон обкапывали бак с водой. Когда угол вырытой ямы стал достаточным чтобы можно было бак выкатить, я прекратил работы. Спустился вниз и отсоединил шланг от емкости. Вернулся к крагам, и вместе с ними сначала вытолкали бак, а потом и столкнули его в ближайшую яму с высокой травой. Он нам еще пригодится. Огромные головы и порядочный вес крагов с легкостью выполнили эту работу. Бак лежал на досках, откопал одну из них и бросил её к баку. Сквозь дыру был виден пол душевой, отлично. Поднялся на ближайший пригорок и с помощью ножа вырезал шесть метровых кусков дёрна вместе с травой. Этим дёрном укрыл место раскопки, так что со стороны лаза больше не видно. Вернулся в землянку, подтащил пару ящиков к душевой и с трудом их поставил друг на друга. После увеличения силы мне на удивление было легко поднять одной рукой ящик и поставить его на своего собрата, хотя ящик весил килограмм двадцать. Пару раз взобрался на ящики и через них вылез наружу, потом снова спустился вниз и снова поднялся. Вроде не сложно. Оставил Бони и Клайда следить за территорией сидя в траве. Сам отправился в землянку чтобы раскидать по комнатам оставшиеся пистолеты. Закончив подготовку, я разделся и вылез наружу принимать кислородные ванны. А что? Красота, какие-то птички щебечут так что уши чуть не начинают кровоточить. Летают мелкие насекомые, которых тут же пожирают растения. Если вглядеться в траву, то там тоже идет своя борьба, одни насекомые пожирают других. Птицы внезапно стихли. Кроме этого, я ничего не заметил. Потянулся к ментальной связи с крагами, и через их чуткие уши услышал утробный рёв пары моторов. Едут. Мимикрировав под окружение, я стоял и старался даже не дышать. Кромешную тьму прорезали четыре фары и на опушку въехали два внедорожника. Из них вывалилось наружу порядка десяти человек. Твою мать, на такой аншлаг я не рассчитывал. Может отказаться от затеи и свалить? Ладно, посмотрим, чем смогут помочь автоматы, накрайняк постою статуей, а потом свалю, когда все спустятся внутрь. Бони, Клайд, ждать приказа и не высовываться! Молодчики рассредоточились по опушке, трое пошли осматривать заминированный джип. Я тихонько потянул за капроновый шнур прожимая спусковые крючки винтовок. Плотные очереди с пяти направлений начали садить наугад! Гости растерялись от такого радушного приема и начали прятаться за машинами, кроме одного. Он стоял в полный рост подставив спину пулям. Яркие вспышки давали понять, что спину его винтовки не смогли пробить и пули рикошетили. Трое досматривавших джип насильников под него же и улеглись начав отстреливаться, красота! Винтовки как раз затихли, выпустив весь боезапас, и я тут же дернул за второй шнур. Граната подорвала бензобак подкинув джип на метр в высоту. И на этом всё, машина не сдетанировала, нужно разобраться что за топливо тут используют, никаких голливудских спецэффектов не случилось, отстой. Но зато осколками убило троих и еще пару человек ранило. От вспышки гранаты я заметил, что на земле лежали еще два трупа, винтовки сделали своё дело. Итого в живых пуленепробиваемый хрен и еще два стрелка. |