Онлайн книга «Поглощение»
|
Мысленно приказал раскрыться меню навыка „Альфа“. Численность стаи: 2 особи. Перешел в раздел Благословения: Сияние вечного Разума — класс артефакт. Пассивное умение — процесс обучения идет быстрее в десять раз от номинального значения индивида. Позволяет видеть сокрытое.» Закрыв меню, я начал беседу со своими подчиненными. — Итак, теперь я ваш босс. Неожиданно, но факт. А еще несмотря на потерю руки, я до сих пор владею артефактом. Судя по всему, отнюдь не татуировка закрепляла его за мной. Пока даже и не знаю стоит ли радоваться вышесказанному. Ну что? Если вы теперь моя стая, то нужно вам дать имена. Белка и Стрелка? — в ответ на меня зарычали — Понял, понял, не кипешуйте, сейчас что-нибудь нормальное подберу. Чук и Гек? Лёлик и Болик? Бибо и Бобо? Сид и Нэнси? — твари продолжали рычать что бы я им ни предложил, гурманы хреновы. — Бони и Клайд? — краги одобрительно пискнули — Значит ты Бони, а ты Клайд. Ко мне! Никакой реакции. — Служить! Лапу! Лежать! Голос! Принеси! Сидели и смотрели на меня как на идиота. Выматерившись, я немного успокоился и почувствовал что-то неуловимое на грани сознания. Попытался сосредоточиться на этом ощущении. Воу! Стоп! Меня как будто накрыло лавиной чужих мыслей, чувств, воспоминаний! Жуть какая. Отдышавшись, я повторил операцию. Охренеть. Я чувствовал, как у Бони разодран бок, чувствовал её боль. Тревога Клайда заставляла и меня тревожиться. Это невероятно чувствовать то, что чувствуют другие. Не думать, что ты чувствуешь то же самое, а проживать это в своём теле, как будто вы единое целое! Странно ощущать себя единым целым с такими родными уродцами. Моя стая. Наверное, также ощущается настоящая семья? Мысленно отдал приказ Клайду лечь. И он в ту же секунду плюхнулся на живот и поджал уши. Бони, лапу! И она подняла. Это восхитительно! Клайд, прыжок! Перекат! Стоять на задних лапах! Да, на задних лапах плохо выходит, но в остальном они меня беспрекословно слушаются! Похоже это и есть ментальная связь. Потянулся к воспоминаниям стаи. Они были сбивчивые, разрозненные, но давали общую картину. Все шахтеры убиты, на одном из отрывков воспоминаний увидел, как Сергею отрывают голову, на другом куске, как в фургон врывается краг, прораб выдергивает термобарическую гранату и сам сгорает в этом же пламени. Меньше всего повезло Идальго. Убегая, он упал на пол и пытался отбиваться от крагов. Но единственное чего добился, так это того, что его окружили со всех сторон и схватив за конечности единым движением выдрали их, оставив тело с головой истекать кровью и наблюдать как гибнут те, кого он должен был защищать. В обрывках эмоций разобрал, что приказ убить всех шахтеров отдал альфа. Копнул глубже, ощутил, как стая скорбит от потери альфы и собирается вернуться чтобы защитить его труп, а после был отдан приказ уничтожить оставшихся шахтеров. Получается, что я в бреду отдал приказ добить своих обидчиков? Я отомстил. Это, пожалуй, хорошо, иначе меня бы преследовали в городе, пытаясь забрать артефакт. Но в процессе отмщения я отправил на смерть почти всю стаю. Стало больно. Как будто близких друзей на смерть отправил, слёзы покатились по щекам. Какого хрена? Я жалею тварей, которые меня чуть не сожрали? Долбанная ментальная связь! Отстранился от воспоминаний и мне тут же полегчало. Ладно, пора выбираться. Клайд, пойдешь впереди, Бони, рядом со мной. |