Книга Поглощение, страница 118 – Алексей Ковтунов, Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поглощение»

📃 Cтраница 118

Велел Мехди притащить сюда всех калек из города и заселить по трое в дом. Кормить, уважать и не обижать, хотя с этим тут и так нет проблем, теперь нет. Забавно как люди ничего не имеющие жестко защищают последнее и как они расцветают, получая всё необходимое. Это же самые приятные люди, которых я встречал в Новом свете!

Пока я наслаждался плодами своего труда, Мехди привел вереницу изуродованных солдат. И среди них был мой знакомый. Калека, которого я встретил у бара «Пьяная крыса».

— Здорова! Помнится, ты просил мелочи, у меня не было, но я сделал пометку в памяти что должен тебе пару кредитов. И тебе повезло! Проценты на эту пару кредитов капали конские! И теперь я дарю тебе вот этот вот дом, а еще свой садик.

— А ты кто такой? — не понял он.

— Волшебник в голубом вертолете, полетели, покажу тебе кино. Всё бесплатно. — Я подхватил калеку телекинезом и мы полетели к новостройке.

— Короче смотри. Вот кровать, по-твоему, будет шконяра. Располагайся. А, и погодь пару минут. — Я представил как из пола вырастает деревянная инвалидная коляска и она появилась.

— Извини, без электромотора, но чем богаты.

— Хренасе, а ты внатуре волшебник. А чё и кормить будут? — растянулся он в улыбке.

— Ессесенно. Ты уже сейчас за окно выгляни, вон персики висят, всё твоё. Пока один жить будешь, ибо на всех по дому хватает, хотя если хочешь заселяй кого угодно к себе. Ограничений нет.

— Богатый подгон, и шо? На шару всё?

— Да.

— Прям вообще ничего не нужно. Так не бывает. — он замотал головой.

— Ну как ничего не нужно? Нужно, конечно, например имя твоё. Меня Алекс зовут.

— Капрал Пимблет.

— Ничего себе, целый капрал.

— Ага, целый, да не целый хе-хе. Этож не всё? — усмехнулся капрал, махнув в сторону отсутствующих ног.

— По сути всё. Но я в городе давно не бывал, буду признателен если поделишься информацией что происходит, кто что видел, кто что рассказывает?

— Ёптить, у меня этого добра навалом. Меняж за предмет мебели там воспринимают, язык за зубами никто не держит. — обрадовался он тому, что тоже может быть полезным. — Так что ты либо конкретизируй что тебе нужно узнать, либо присаживайся, у меня баек до утра хватит.

— А слышал что-то о профессоре Краснове?

— О Бате чтоль? Да я ноги и потерял под его командованием. Мы тогда в лесу архонта щемили, а вышло вон как. Технику и людей положили, да и сами ели спаслись.

— А почему его батей называешь?

— Ну я в храмовниках служил, он командиром батальона был, Комбат — комбатя — Батя. Так проще.

— Близко знаком с ним был?

— Ну не то, чтобы близко, я всего лишь капрал, а он патриархом был. Хороший мужик, хотя и странный, увлекающийся. Как начнет про свои находки базарить, так хоть уши затыкай. — усмехнулся он.

— Да, это он умеет. — я улыбнулся своим воспоминаниям, — А где он сейчас?

— Там история какая-то мутная. Слышал, что Батю заказали ТЭКовцы, потому что хотели себе все артефакты захапать, для исследований. Много споров было, о том можно ли копировать свойства артефактов, в итоге ТЭК выставил ультиматум Храмовникам, мол если не передадут все имеющиеся артефакты для исследований, то железяки прекратят снабжение Храмовников снаряжением и припугнули что за стенами города каждый сам за себя. Мол если заваруха случится, то не удивляйтесь если вас пулеметной очередью накроет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь