Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»
|
Бой не продлился долго, хватило всего одной атаки. Но я и не планировал тратить время на этих бедолаг, ведь моя цель здесь совершенно другая. — Бать… — удивленно проговорил сидящий у меня на плече Лабладут. — Это то, что я думаю? — Всё верно, — усмехнулся я и втянул воздух полной грудью. — Многомерная… — Неужели ты решил вернуться? — испуганно пролепетал он. — Что? Куда мне возвращаться? — усмехнулся я. — Там у меня настоящая семья, мое графство… А здесь что? Погибший и разбитый на осколки Орден? Или брат, который почему-то решил убить меня? — нет, старая жизнь меня больше не интересует, ведь даже за столь короткий срок в новом мире я обрел гораздо больше. — Хотя на самом деле… — я тяжело вздохнул, поняв, что это путешествие пойдет не по плану. — На самом деле я думал, что у меня будет чуть больше времени. Всё-таки сейчас мое тело принадлежит закрытому миру и отпускать меня просто так он не будет. Совсем скоро мне придется вернуться назад, иначе планета начнет меня отторгать. Ладно, какое-то время еще есть, и надо понять, на что его стоит потратить. Первым делом быстро создал заклинание определения координат и посмотрел на вселенской карте, куда меня занесло. Многомерная Вселенная — штука немаленькая, и… Да, теперь понятно, что это за Моргулис такой, и почему я о нем ничего не знал. Скажем так, во Вселенной есть центр, а есть задница. Так вот, выражаясь простыми словами, мы в заднице. Причем настолько глубоко, что я бы сказал, находимся в районе гортани. Неважно, главное, что я тут. Вопрос только, с чего бы начать? Тайники? Нет, даже самый ближайший находится слишком далеко. Хотя, если добраться хотя бы до одного из них, моя жизнь сразу станет намного легче. Начертил несколько печатей в воздухе и щедро залил их энергией. Ну? Грегори, старый ты хрен, ты мне нужен! Где ты? Подождал пару минут, но никакого отклика так и не получил. Понятно, этот вариант отпадает. Тогда стоит попробовать призвать другого портальщика. Повторил фокус с печатями, но в этот раз четко ощутил, что сигнал мой не добивает. Видимо, он находится где-то в другом конце Вселенной, и чтобы достучаться до него, придется копить энергию несколько часов. А больше и обратиться-то не к кому, другим портальщикам я не доверяю. Может они и явятся на мой зов, но когда встретят меня в таком виде… До прежнего могущества пока еще далеко, и кто-то может этим воспользоваться. Возвращение весело как минимум тем, что здесь есть не только друзья. Врагов здесь тоже хватает и надо быть осторожнее. Но выгоду упускать из-за осторожности тоже нельзя. — Гм… — я снова посмотрел на карту. — Мир Рандолл… нет, далеко. А ведь там есть один интересный Орден… И кого позвать? — задумался на пару секунд и чуть не подскочил от радости. — Точно! Пришлось вспомнить молодость, и получилось у меня это не с первого раза, но вскоре я смог начертить демоническую печать. — Костя! Твой выход! — воскликнул я и влил побольше энергии. Но из вспышки пламени вышел не Костя, а какой-то демон. — Кто посмел меня потревожить? — прорычал он. — Да иди ты! Чего приперся, придурок? Я не тебя звал! — возмутился я. — Человечишка! — демон вспыхнул пламенем и нагнулся, чтобы повнимательнее меня рассмотреть. — Оу… Прошу прощения, господин Иерофант. |