Книга Идеальный мир для Лекаря #30, страница 81 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»

📃 Cтраница 81

Он не стал рассказывать, что воробьи уже давно нашли городской арсенал, так что солдат лучше из катакомб не выпускать. Всё равно воевать им уже нечем. Разве что палки раздать, но много этим не навоюешь, а патроны давно никто не видел. Да и автоматы, ножи, мечи и даже снаряды к пушкам тоже закончились еще неделю назад.

— Не надо ничего делать… — вздохнул мэр. — Просто объявите этот день праздником. Пусть люди отдохнут и отвлекутся от своих проблем. Пусть они запомнят этот день, когда тирания пернатых оставила эти земли. И пусть в этот день люди вспоминают о том, что стоит ценить то, что имеешь.

Помощник не видел, как по щеке его начальника скатилась слеза. Но он не плачет. Просто в глаз попала песчинка и он вспомнил о своей банковской ячейке. На протяжении многих лет мужчина собирал выделенные на укрепление арсенала деньги и не понимал, зачем его вообще укреплять. Какой в этом смысл, когда в случае войны никакой враг не сможет пробраться сюда?

Вот он и собирал деньги в своей банковской ячейке, ведь мэру они явно нужнее. А что теперь? Нет этой ячейки! Пустая! Причем что еще обиднее, остальные ячейки не пострадали и у населения деньги остались нетронутыми.

— Пусть люди празднуют… — повторил мэр. — Назовем этот день днем улёта.

— А как праздновать, господин? — уточнил помощник.

— Пусть празднуют, кто чем может… — вздохнул он. — Или чем осталось… И не надо экономить. Пусть, если воробьи вернутся, им уже нечего будет забирать…

Глава 16

Откуда их столько? Нет, эти черти явно плодятся почкованием, иначе не вижу причин, по которым они так смело лезут из всех щелей на верную смерть.

Вообще плевать на все потери, им просто хочется умирать и воровать всё подряд. Выбегают, умирают, выбегают, получают по башке, но успевают что-то утащить, снова выбегают, снова умирают, и так по кругу.

А ведь таких настойчивых ребят вот так, с наскока, не победишь. У них есть лишь одна цель, и она заключается совсем не в том, чтобы выжить. Нет, можно сдохнуть, но при этом желательно донести хоть какой-нибудь предмет до портала.

Но ничего, на каждую хитрую гайку найдется болт с обратной резьбой. Так и мы со временем выработали новую тактику. Теперь маги земли внимательно отслеживают появление новых порталов и практически мгновенно устанавливают вокруг них каменные короба. Забавно, когда они начинают покрываться трещинами от того, что бедолаги бьются в них лбами.

Также забавно наблюдать за теми, кто уже успел выскочить из портала, набрали в руки всякого хлама и теперь не могут вернуться, бегают вокруг короба и ругаются на несправедливость жизни.

И пусть это вторжение заставило меня понести некоторые финансовые потери, но теперь мне это даже нравится. Во-первых, потери не так уж и велики, а во-вторых… Посмотрел на гору монет и прочего добра, что растет с каждой минутой у меня за спиной. Отправленные в порталы воробьи получили от меня мощнейший импульс энергии жизни и теперь силы переполняют их. Так что пернатые опустошают вражеский мир куда быстрее, чем противник успевает туда что-то отнести.

В этом им неплохо помогают голуби, когда надо отнести что-нибудь тяжелое. Вон, например, золотую статуэтку Моргулиса притащили. Интересно, обидятся на нас за это или даже не заметят? Просто на фоне масштабов расхищения мира на потерю этой статуэтки можно даже не обратить внимания.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь