Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»
|
— Ну ладно, раз не хотите по-хорошему… — она достала телефонную книжку и набрала другой номер. — Здрасте! — усмехнулась девушка, услышав уже знакомый голос из трубки. — Как ты сюда попала??? — взревел бедолага. — В телефонной книжке мужа нашла! — на этот раз не стала юлить Вика. — Говорю же, мне нужно это платье! Очень! У меня намечается романтический вечер, и будь ты хоть трижды тайной канцелярией, мне плевать! Я и до короля вашего дозвонюсь, и поверь, он мне точно отказать не сможет! — Да хоть до тайного мирового правительства дозвонись, мне плевать, — хохотнул мужик. — Я понял, какую именно модель ты хочешь купить, и сразу скажу, тебе не получить это платье. Никак! Этот модный дом шьет одежду только для нашего правителя и его семьи, и даже правители самых могущественных империй не могут купить позиции из каталога номер три. А ты, я так понимаю, не королева и даже не императрица. Я угадал? — Ну да, я всего лишь графиня Булатова… — вздохнула девушка. — Алло? Ты еще тут? Мужчина! — Эмм… — он ответил лишь через несколько секунд. — Вам удобнее, чтобы наши модельеры прибыли к вам в замок, или же вы готовы сами отправить свои размеры? * * * Оставаться надолго в подземельях всё равно не собирался. Так, произвел вскрытие инопланетного монстра, позвал Фип-че и отправил тушу через портал прямиком в рабочий кабинет Белмора. Всё, нет у нас некроманта! Минимум на несколько дней он погрузится в изучение строения тела твари, потом будет баловаться с экспериментами, проведет все доступные ему анализы и только после этого приступит к созданию некротического монстра на основе полученного тела. В общем, лучше его не отвлекать от таких дел. Не любит Белмор, когда кто-то встает у него на пути к знаниям. Лабладут тоже сейчас весь в делах. Ему значительно проще перемещаться в другие миры, потому именно он теперь будет ответственным за разведку в том мире странных существ. Причем это сейчас самое важное направление. С иномирцами еще можно как-то договориться. Они похожи на нас, среди них встречаются вполне адекватные личности, с нормально развитым инстинктом самосохранения. Ну и сопряженный мир не пытается нас уничтожить полностью, как это делают твари из того портала. Так называемые Высшие являются нашими истинными врагами, и вот на них я действительно зол. Нельзя так подло и нагло вмешиваться во вселенские процессы, кара последует в любом случае, и этого не избежать. Разобравшись с этими делами и отдав все необходимые приказы, решил навестить Императора. Знаю, что недавно он встречался с Виолеттой и они прекрасно провели время в моем графстве, но теперь старик вернулся к работе, и по данным разведки находится в своем новом иномирном замке. Потому телепортировался сразу в штаб, и там без труда нашел Императора. Он как раз был в главной переговорной и обсуждал с генералами и аристократами актуальную ситуацию на фронте. Который, к слову, резко активизировался и иномирцы, будто бы сговорившись, пошли в наступление. Помощи от Леонида, Фьорель или Клео ждать не приходится, так как они и сами по уши погрязли в сражениях. Причем участвуют в них лично и тратят все ресурсы на то, чтобы удержать фронт. Сложно приходится, когда иномирцы бесконечными потоками и, не обращая никакого внимания на потери, пытаются прорваться к столицам королевств. Но выходит это у них откровенно паршиво, всё-таки оборону мы продумали заранее. |