Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»
|
* * * А ведь как вовремя я успел вернуться. Ладно, на самом деле все было под контролем и вернулся я ровно тогда, когда это было критически важно. Может мне и хотелось бы вернуться пораньше, но это могло поставить крест на моих планах. Ну и конечно же, это могло попросту не получиться, всё-таки объединение миров истратило все мои ресурсы, в том числе и жизненную силу. Мало того, пришлось даже умереть ради такого, но это не так уж и страшно. Зато с Предвечной пообщался хоть, а то обычно на это совсем нет времени. Давно не виделись, кстати, так что нам было, что друг другу рассказать. Плюс, раз уж пересеклись, передал ей немного душ, которые пришлось нацеплять на себя для переправки дальше вглубь так называемого царства мертвых. А заодно слил ненужную энергию, всё-таки за это время внутри меня накопилась грязная некротика. И вроде бы она мешает существовать, но при этом выкинуть жалко. Вот, отдал в добрые руки Эффект заклинания был настолько силен, что меня не просто расщепило, но еще и выкинуло из мира в Многомерную Вселенную! Вот потому-то и было так сложно вернуться. Увы, я не всесилен, пусть возможности мои ограничены довольно слабо. Зато как был удивлен мой братец, когда увидел, что мой замок вдруг начал оживать и приветствовать своего хозяина. Армию зачем-то поднял, стянул войска со всего мира, окружил все принадлежащие мне объекты. А сам, кстати, почему-то не явился. Впрочем, я не планировал приходить в тот мир, так как мой дом теперь здесь. О, снова пытаются меня убить. Взмахнул посохом и отбил очередную дебильную атаку верховного божества, растворив луч белесой энергии в зеленом пламени лекарской силы. Как же долго я ждал этого дня… Сколько столетий ушло на подготовку. А в итоге они сами пришли на свою же казнь. Ублюдки, которые действуют исподтишка, бьют в спину, не оставляя ни единого свидетеля. Вот только с моим миром так легко не получилось, пусть какую-то часть энергии они тогда и смогли забрать. Возможно в их планы не входило уничтожение моего мира, а может просто не получилось. Ведь тогда на защиту встал весь Орден Иерофанта, и в той битве погибли все они… — Ты кто такой? — лысый здоровяк ткнул в мою сторону пальцем. — Скоро узнаешь, — пожал я плечами и, расправив руки, выпустил часть своей ауры. После чего спокойно направился в их сторону. Мои люди сразу преклонили колено, да и представители других стран не остались в стороне, тоже выразили дань уважения. Пламя из смешанных энергий тем временем пылало все ярче и тело мое сверкало все сильнее. Вскоре на плече появился Лабладут и удивленно меня пощупал. — Бать… — задумчиво проговорил он. — А ты стал сильнее… — Ошибаешься, — усмехнулся я. — Я просто стал прежним. Знаешь ли, чтобы пробудиться, иногда надо умереть. Вот я и поступил именно так. Балий тем временем сверлил меня пристальным взглядом и думал о чем-то своем. — А ты сильная цель… — дошло до него наконец. — Но тебе это все равно не поможет. Просто мне теперь придется прибегнуть к крайним мерам, — он хлопнул в ладоши и рядом с ним открылось несколько порталов. Прошло всего несколько секунд, и из них вышли еще тридцать божественных сущностей. Причем это тоже не аватары, а настоящие тела богов, концентрат их силы, истинное обличье. В каждом из них заключено невероятное количество энергии и каждый из них мог бы в одиночку уничтожить все эти войска, что недавно участвовали в сражении. |