Книга Идеальный мир для Лекаря #30, страница 111 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»

📃 Cтраница 111

— О, Саня! Вроде недавно с тобой разговаривали, разве нет? — ответил я на телефонный звонок.

— БУЛАТОВ, С*КА! — заорал он. — Что творится? Почему моя разведка орет, что всё пропало? Почему начальник разведки ушел к семье и сказал, что судя по поступившим из Архангельска данным скоро наступит конец света? Никто не знает, что у тебя там происходит, но, с*ка, всем страшно!

— Извини, Сань, я правда немножко занят… — вот умеют императоры звонить в самое неподходящее время. А может это не императорская, а семейная черта?

— Булатов! — не хотел слышать меня он и продолжал верещать. — Ответь! Что у тебя происходит? Казню!

— Кого казнишь? — удивился я. Понятно, что не меня, но ведь и правда интересно.

— Кого хочешь казню, только скажи, как есть! — верещал Саня. — Намекни хотя бы, что происходит? Это ведь ненормально! Если не скажешь, у меня вся разведка разбежится!

— Сказать не могу, но… Советую пристегнуться, Сань. Будет весело, — странно, что за все это время я так и не смог научить его правильно веселиться. Но ничего, обучение еще не закончено… Да и всегда можно назначить дополнительные курсы!

— В смысле? — не понял он.

— Ты ведь слышал про фазу затмения, да? — конечно слышал, но вряд ли в курсе, что это значит.

— Это та фаза, про которую знают все в графстве, но разведка Империи так и не смогла узнать ни единой подробности, да? — уточнил он. — И про которую даже мне никто ничего не сказал? Даже когда я, как командир, требовал рассказать своих бойцов?

— Всё верно, — пожал я плечами.

— И что это за фаза такая? — не унимался он. Наивный, всё-таки, этот Саня. Думает, что если я не рассказал, то изменю свое мнение позже?

— Всё, нет времени говорить, — завершил звонок и отключил звук на телефоне. Уверен, что он еще будет названивать, а у меня действительно не так много свободного времени.

Ведь подготовка уже завершена и основная группа магов земли приступила к заключительному этапу. Раздался грохот, земля задрожала под ногами и недалеко от замка начала появляться огромная башня. Ее вершина вскоре ушла за облака, но все равно видно, что она растет все выше и выше.

Ее строили два месяца силами тридцати магов и при строительстве было использовано семьдесят два вида камня. Каждый кирпичик расположен идеально верно, и внутри запечатано порядка семнадцати тысяч артефактов. Помимо этого, при строительстве были использованы редкие сущности, призраки и магические энергии самого разного вида. Начиная от силы русалок и заканчивая мутировавшими животными.

В общем, эта башня является сложнейшим, но при этом идеальным артефактом. Иначе ее и не назовешь.

— Эх… И всё-таки как же это красиво… — выдохнул Черномор, глядя на возвышающуюся башню.

Конечно, красиво. Ведь однажды, когда мой Орден пал, я не стал опускать руки. Целью моей жизни стало исправление той ситуации, и я был уверен, что можно что-то придумать.

Прошло немало времени, и эта башня стала ответом. На ее проектировку ушло больше сотни лет, вот только возможности построить ее так и не появилось.

И вот, ее время настало.

— Перед вами башня затмения, — я поднялся со своего места и подошел к окну. — Башня, с помощью которой мы изменим всё! И вы должны быть сильными, быть готовы к этому! Теперь мы творим историю, и это событие останется во всех летописях, как переломное, знаменательное! — посмотрел в окно, а там крыши всех окрестных домов закрылись металлическими щитами и окна заблокировались специальными ставнями. — Теперь у нас осталось восемь часов. Вы знаете, что надо делать, а я пойду готовиться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь