Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»
|
— Конечно, лишитесь, — согласился с ними. — Можете подать заявку в отдел кадров Булатбанка, и если вы действительно ценные специалисты, вас обязательно примут. Ценных специалистов мы любим и хорошо им платим. Они ведь даже не подозревают, что на самом деле доход у них раньше был мизерным, по сравнению с тем, что могу предложить я. Но это сейчас всё не столь важно. Главное, что первый шаг сделан и теперь бубль будет официально торговаться на валютной бирже. Сейчас у него установлена минимальная цена и она привязана к золоту. Собственно, комиссия приезжала в основном для того, чтобы убедиться в наличии золота у меня. Убедились, были удивлены, и теперь цена на бубль не упадет ниже какого-то предела. А вот выше взлететь вполне может, пусть пока что в это мало кто верит. Почему я в этом так уверен? Как минимум потому, что валюта эта будет твердой, практически не подверженной инфляции, а даже наоборот. И привязан бубль не только к золоту, но и к доверию. А доверие, в свою очередь, привязано к мечу. Также не стоит забывать и про удобства. Каждый держатель средств может в любой момент обратиться к банку силой мысли, поговорить с оператором Лабладутом, и уже спустя пару минут к нему прибудет другой оператор. В зависимости от ситуации, это может быть голубь, представитель банка или же усиленный штурмовой отряд службы безопасности в боевых «костюмах». Кстати, о службе безопасности… Бубль у наших клиентов отобрать невозможно. Даже если какая-нибудь империя решит отобрать одну копейку у обычного купца, придет сначала служба безопасности, затем моя гвардия, а если не хватит и этого… Что-ж, у меня в гвардии Саня служит. Да и невеста Жоры тоже не откажется присоединиться. Так что в безопасности можно не сомневаться, никто не станет отбирать бубли, а если и станет, то не сможет. Разумеется, у нас будут самые разные держатели валюты. Будут золотые бубли, серебряные и обычные… В данный момент золотой бубль оценивается в сто миллионов рублей, серебряный в десять тысяч и обычный равен рублю. Но это в данный момент и неизвестно, как будет дальше. Если честно, я сам не вдавался в подробности и поручил разработку планов Жоре, но, судя по его краткому изложению, всё должно получиться в лучшем виде. Наличные бубли уже отправили через портал в хранилище всемирного банка, это было одним из условий регистрации и представители почему-то тихо хихикали, когда я согласился включить в партию даже золотые бубли. Но их можно понять… Они там работают и знают, сколько полномочий есть у этой грязной организации. Это может показаться бредом, но всемирный банк имеет право присвоить деньги себе, основываясь на каких-то своих тайных внутренних регламентах. Грабеж? Самый настоящий. Но пусть попробуют, тогда уже мы будем хихикать. Впрочем, помимо этого они могут использовать и другие механизмы, о которых мне рассказывал Жора. Но это всё неважно, нашим планам это никак не навредит, и мы тоже можем играть не по правилам. Ничего, совсем скоро произойдет нечто грандиозное. Весь мир узнает о моей валюте и каждый захочет хранить свои сбережения именно в ней. Скоро наличные разместят в хранилище всемирного банка, купюры и монеты пройдут некоторые процедуры, и тогда… Тогда мне придется хорошенько потратиться, без этого никак. Но это того стоит. |