Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
— Ты же понимаешь, насколько убого это звучит? — уточнил я. Он всё ещё держал меня за шею, даже немного приподнял над землей, но я особо не сопротивлялся. Просто интересно, чего это божество сможет придумать против лекаря. — Сейчас ты познаешь, что такое деградация! — прошипел монстр. — Опытом поделишься, да? — Да закройся ты уже! — ну, а что я могу поделать? Он ведь сам заставляет меня отвечать именно так! Что еще можно сказать в ответ на подобное заявление? В этот момент в мое тело устремилось огромное количество энергии. Сперва бог эволюции сконцентрировался на моем сердце и начал попытки изменить его. Я не сопротивлялся, так что вскоре мое сердце из четырехкамерного превратилось в трехкамерное, затем стало еще проще. Ничего, рыбы ведь тоже как-то живут с двумя камерами и ничего плохого на эту тему не говорят. Так что и я решил попробовать, каково это, когда и в легкие и по всему организму кровь течет из одной бочки. По идее, таким образом к клеткам крови присоединится меньше кислорода, но ведь я могу просто увеличить частоту сердечных сокращений, да и дышать чуть глубже. Ладно, с сердцем он вскоре закончил и переключился на почки, стараясь довести их до совершенно примитивного состояния. А пока эволюционер занимался этой ерундой, я оценил недостатки двухкамерного сердца и сделал его снова нормальным, четырехкамерным со всеми этими клапанами, предсердиями и желудочками. Почки постигла та же участь, затем мы прошлись по остальным органам, в том числе и по опорно-двигательному аппарату. Очень уж не хотелось надолго оставаться хордовым, так что позвоночник в первозданном виде появился сразу после божественных процедур. — Ну всё! — оскалился монстр и аккуратно поставил меня обратно на землю. — Я закончил! И что, как себя теперь ощущаешь? — Да вполне нормально, — пожал я плечами. — А ты с какой целью интересуешься? — Не может быть… — выпучил глаза тот. — Такие дела, — вздохнул я. — А сам как поживаешь? Ничего в самочувствии не изменилось? — Я высшее эволюционное суще… — в этот момент он резко замолчал и у него выпало два глаза из четырех. — Забыл сказать тебе, что ты не бог эволюции. — развел я руками. — Тебя или назвали неправильно, или ты сам что-то перепутал. Но твоя стихия — мутации, причем нестабильные, поверхностные. Ты внедряешься в генную структуру слишком грубо, не учитывая энергетические особенности тех или иных косвенных факторов. Не даешь организму возможности принять новые гены, не используешь стабилизирующие наборы, и у тебя всё держится на грубой тупой силе. Так что не эволюционер ты, а просто тупой мутант. Но не переживай, я уже всё исправил и тебе остается только ждать. В этот момент у него отвалилось крыло и божество попятилось назад. — Ты чудовище! — воскликнул мутант. — Чудовище! Так нельзя! — бог Эволюции развернулся и рванул прочь, но у него отвалился один из хвостов, затем рога начали осыпаться. И пока бедолага добежал до своего портала, он успел потерять половину своих дополнительных органов. Но ничего, остальные тоже потеряет и будет потом нормальное с виду божество, без лишних мутаций. Гм… Крыло бога, пара глаз, запасная голова тоже пригодится. Наверное, Вилли будет рад, если в его распоряжение поступят такие ингредиенты. А что-то можно будет Белмору отдать, он тоже любит лепить что-то такое интересное. Изменит форму костей, напитает их ударной дозой энергии. Голове, вон, может даже разум даст и прилепит ее к костяному голему. В общем, не маленький, придумает что-нибудь. |