Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
Парень забежал в комнату, огляделся по сторонам, а затем забился в угол и свернулся там калачиком. — Я туда больше не пойду! Даже не просите! — взвыл дрожащий всем телом принц. — Звери! Они не люди! Всему конец! Мы не должны были впускать их в наш мир! — Но что с армией? Сын! Говори, что с ней! — рыкнул император, но затем советники молча указали ему за двери. А там такие же полуголые побитые бедолаги стоят и смотрят в пол. — Это они? — выпучил глаза мужчина. — Но у них же лучшее обеспечение! — Было… — добавил паренек. — Теперь это обеспечение у врага. И что самое обидное, они ведь даже пленных не взяли! Только обобрали и выгнали! * * * Персия, конечно, смогла преподнести мне сюрприз. Честно, не ожидал, что получится настолько быстро и просто. По плану воробьи должны были терроризировать северный фронт еще хотя бы месяц, но снабженцы у врага дали слабину гораздо раньше. В итоге закончилось вообще всё: и оружие, и патроны, и провизия, и желание сопротивляться дальше. Благо, хоть ума хватило начать переговоры, а то ведь с голода могли помереть. Теперь надо еще придумать, куда перебросить эту орду разбойников. Они ведь без дела долго сидеть не хотят, им новую жертву подавай. И желательно, чтобы жертва была побогаче. Впрочем, сдача северных регионов — это еще не победа в войне. Помимо севера, остается еще немало территорий, да и есть следующие линии фронта, которые только предстоит прорвать. Войска империи неохотно отправились дальше, мои тоже начали занимать новые рубежи. Проблема подкралась, откуда не ждали. Если фронт еще как-то стоит, то вот царь Ксерокс обвалился. Здоровье у бедолаги резко подкосилось после того, как он узнал о произошедшем здесь и, судя по симптомам, он слег с инфарктом. Но это не точно, надо для начала самому провести диагностику и тогда скажу точнее. Интересный сюрприз, конечно, даже я такого никак не ожидал. А ведь сколько же еще планов было на этого человека. Ксерокс мне еще нужен… Ведь если он сейчас умрет, то получится, что вся эта подготовка проводилась впустую! Нет, он обязательно падет духом и может быть даже загнется, но по моим планам это должно произойти после других событий. У меня уже и повстанцы готовы, ждут только приказа, и диверсия на авиационных заводах должна была произойти на днях. Да и с подкопами на аэродромах тоже возиться осталось совсем недолго. Эх, ну не может быть, что всё это напрасно! А дворец? Ксерокс обязан увидеть наши старания! Он должен был проснуться как-то утром, выйти на балкон и обнаружить, что его дворец теперь перекрашен в ярко-розовый цвет. Краски уже заготовлены, маляры приготовили кисти и валики, а теперь им приходится сидеть без работы, ждать и скучать. Но это маляры. А как же быть со скульпторами? Они ведь тоже не хотят сидеть без дела, особенно, когда у них такой масштабный заказ на переделку статуй царя по всей стране. На каждой ростовой статуе надо снять лишний камень и кое-что им уменьшить. А то эти статуи явно не с натуры изображали, или же Ксерокс просто оказался фантазёром. Ничего, немного реализма ему не помешает. В общем, способов подкосить моральный дух и здоровье царя еще много, но оказалось, что Ксерокс не настолько стойкий и крутой. А может у воробушков слишком большой аппетит. |