Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
Меня быстро ввели в курс дела, кто это такие и зачем они вдруг решили на нас напасть. Оказалось, это довольно крупная империя, занимающая чуть ли не половину континента. Мощная экономика, не менее мощная армия, довольно много сильных школ магии, собственный флот. В общем, серьезный противник, который раньше никак себя не проявлял, и иногда даже казалось, что эта империя не собирается вступать в битву с нашим миром. Но, увы, оказалось, что они просто наблюдали, копили силы и информацию. И теперь, наконец, решились перейти к активным действиям. Почти уверен, что в случае победы они планируют начать вторжение в наш мир. И, как и все их предшественники, собираются им править. — Понятно, — кивнул я, когда доклад был окончен. — Всё ясно. А я как раз ждал, когда уже подключатся тяжеловесы. — Какие еще тяжеловесы? — не поняла Клео. — А вы что, действительно думали, что эти мелкие королевства являются основной силой здесь? — усмехнулся я. — Я же показывал вам карту континента. Вас не смутило, что большая ее часть закрашена? — Ну лично я подумала, что там просто неразведанная территория, — пожала плечами египтянка. — Ну да, ну да… — вздохнул я и открыл на планшете настоящую карту этого континента с указанием всех укреплений, шахт, городов и даже самых крошечных деревушек. — Лабладут! — Да, бать! Я тут! — появился запыханный человечек. — Что не так? — Всё нормально, — успокоил его, а то он уже начал паниковать. — Позвони Жоре, пусть со своей пообщается и скажет, что пора начинать. — Принял, бать! — отдал он мне воинское приветствие и прыгнул в фиолетовое облачко. — Погоди! — остановил его, и из облачка вылезла голова Лабладута. — Пусть Фип-че возьмут, он сам знает, что надо делать. Лабладут в ответ кивнул и исчез, а я занялся своими делами, раз меня разбудили. Четверых своих гостей пришлось выгнать, так как они уже начали паниковать, а это мне ни к чему. Пусть обороняются! А то как же? Думали, придут в другой мир и будут сражаться каждый со своим врагом? Тут так не получится, стоит только одному королевству слегка ослабнуть, как остальные тут же бросаются рвать его на куски, причем вместе с захватчиками. Это у нас в мире надо как-то оправдываться перед другими, но это из-за развития средств массовой информации. Фото и видео вторжения в один миг разлетаются по всему миру и у других стран появляются вопросы. Не всегда справедливые, ведь информацию можно хорошенько исказить, но сути это не меняет. Напасть на соседа скрытно у нас не получится, а тут этим занимаются все, кому не лень. В любом случае, смысла паниковать сейчас нет. Да, на нас надвигается мощная армия, и архаровцы прекрасно подготовились к этому сражению. Они знают, что наша техника в этом мире не работает, что артиллерия бесполезна, ведь у нас нет технологий для производства артефактных снарядов. Я приложил немало усилий, чтобы эти дебилы получали только такую информацию, и они съели ее с огромным аппетитом. Всегда приятно слышать, что твои враги невероятно тупы, слабы и беспомощны. Правда, в таком случае становится сложнее объяснять жителям, почему так важно на этого врага нападать. Мол, какой смысл бить этих убогих, если они настолько тупые, что сами себя перебьют? Так что я занялся многочисленными отчетами, что собрались у меня на электронной почте во время сонной медитации. А сколько я, кстати, проспал? Впрочем, какая разница? Главное, что в замке с существами всё идет своим чередом. Его непрерывно закидывают всяким хламом, а мы разорили уже вторую свалку, так как наши отходы уже закончились. |