Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
Этот замок, можно сказать, своеобразный артефакт. Уничтожить его практически невозможно, и уж тем более с моими нынешними возможностями. Всё потому, что он стоит на пересечении магистральных энергетических каналах мира и подпитывается за их счет. Благодаря чему артефакт обладает практически бесконечным запасом энергии и может работать целую вечность, заряжать его не нужно. Также у меня есть предположение, что стражи замка могут покидать его лишь поодиночке, именно поэтому меня в прошлый раз не атаковали всей армией. Да и то, скорее всего, не любой из них может выходить за пределы замка. Какой-нибудь старший страж вряд ли выберется за ворота, иначе я не дрался бы тогда с этим слабаком. Именно поэтому я настолько спокойно пришел сюда и привел своих людей. Они всё равно в полной безопасности, так о чем мне волноваться? Но разобраться с этими уродцами надо, в любом случае. Ведь они, сволочи такие, влияют на ход сопряжения и оно идет совершенно не по правилам! Нормальное сопряжение соединяет два мира и позволяет им сразиться за свою магическую энергию. Победитель становится сильнее, проигравший лишается части сил и начинает копить их заново. Это вполне нормальный процесс для нашей Вселенной, именно так миры возвышаются и, наоборот, падают с вершины. Но всё равно продолжают существовать. В любом случае, не теряется ни капли энергии, и вся она переходит к людям. Ну, или к другим существам, что населяют эти миры. А тут всё идет совсем не так. Если копнуть поглубже, то становится совершенно ясно, что нынешнее сопряжение направлено на разрушение мира! Причем, что обидно, нашего. И сейчас лишь самое начало, дальше будет только хуже. Вот поэтому я сейчас тут, и очень хорошо, что вовремя нашел подобное место, ведь иначе я бы так и не узнал о причинах этих странностей. В любом случае, еще больше ответов удастся получить в замке, осталось только туда попасть. Проблема в том, что сейчас мне туда не зайти. Артефактный замок подпитывается энергией мира, и он же щедро делится этой энергией со своими защитниками, потому внутри они практически непобедимы. Мне надо или стать сильнее, или как-то заставить их покинуть замок. Сильнее я стану, но лет через сто, а потому придется воспользоваться вторым вариантом. Впрочем, прямо сейчас мои люди как раз приводят в исполнение план под говорящим названием «вытеснение». — Всё готово, господин! — крикнул мне со стен гвардеец. — Прикажете начинать? — Конечно! — обрадовался я и сразу полез на самую высокую башню, чтобы не пропустить отличное зрелище. По замку разом выстрелили десятки огромных катапульт, созданных специально для этой операции. Снаряды устремились в сторону вражеских позиций, добрались до первого защитного купола и… — А ты уверен, что у нас получится? — уточнил Черномор. — Просто смотри… — улыбнулся я. — Ладно, если бы мы стреляли магическими снарядами или хотя бы камнями. Вот тогда бы ничего не вышло, ведь этот барьер нерушим. А так, должно сработать, если я правильно вычислил брешь в их защите. В этот момент сквозь барьер пролетел выпущенный мешок с мусором и без какого-либо сопротивления он прошел через остальные слои защиты. Земля, мусор, всякий хлам. Даже поломанная мебель градом обрушилась на замок, тогда как никакая защита и не подумала тратить энергию на остановку всего этого. |