Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
Вот и как с ней быть? Она ведь всё равно не послушает и продолжит изучение Скверны. А может и не продолжит. С ней моя сила убеждения работает откровенно паршиво. Впрочем, пусть пока изучает. Ведь действительно, без частички Скверны ничего страшного не произойдет. Сейчас у меня есть вопросы посложнее. Например, что делать с теми существами? Забавно, ведь иномирцы свято верят в то, что это они сами всё решили и устроили сопряжение. Лишь некоторые думают, что это сопряжение самое обычное и его устроила Вселенная, как это бывает с другими мирами. Зато я знаю, что все они не правы. И ведь всё это время мне что-то постоянно не давало покоя. Всё время казалось, будто бы с этим сопряжением не всё так чисто. Например, почему порталы в основном открывались на территории Российской Империи? Причем исключительно в северных регионах, на юге всё это время было куда спокойнее. Так быть не должно, по идее, но именно так и получалось. Поначалу у меня были догадки, что надо просто дождаться следующей фазы сопряжения и тогда ситуация выровняется. Мало ли какие энергетические бури проходят между мирами, теоретически такое вполне возможно. Но нет. Неправильное оно, искусственное, и оставалось только разобраться, кто его устроил. Вот, разобрался. Стало ли мне легче? Не особо, но зато теперь хотя бы понятно, в какую сторону копать. Может показаться, что это сопряжение нацелено именно на Российскую Империю, но на самом деле причина может заключаться в другом. Например, порталы открываются вокруг энергетических узлов самой планеты. Ведь тот замок, например, стоял на одном из таких, и те твари явно прекрасно умеют ими пользоваться. По крайней мере, из увиденного я сделал именно такие выводы. Даже интересно, куда всё это может зайти, и есть у меня некоторые подозрения, что эти личности прямо сейчас держат сопряжение под полным своим контролем. И если мои догадки верны, то далеко не вся энергия утекает в этот мир. Ну, или в тот. Сопряжение — это ведь в основном передача энергии. Идет борьба двух миров, в ходе которой один вытягивает силы из второго, и всё зависит лишь от действий населяющих эти миры существ. До моего появления энергия стабильно утекала туда, теперь она всё быстрее выкачивается оттуда, вот только на трубах, по которым перегоняется эта энергия, сидят какие-то наглые существа. Ведь они действительно расположили свои крепости ровно над энергетическими точками. Это многое объясняет и стоит отметить, что если я прав, то это плохо сразу для двух миров. Можно даже сказать, что у нас с иномирцами есть общий враг, как бы это ни странно звучало. А еще меня удивили возможности этих товарищей. Действительно сильные твари, и если в прошлой жизни справиться с ними не составило бы труда, то сейчас они представляют реальную угрозу. В схватке с ними и умереть можно, а это неприятно. Невольно посмотрел в окно и тяжело вздохнул. И где же вы ходите, а? Почему, когда надо, этих Охотников еще попробуй отыщи. Все-таки те существа сами признались, что любят кушать души, а Охотникам нравится общаться с такими. А ведь, как только попойка Иерофантов, так те первыми прибегают. Впрочем, от драк они тоже никогда не отказываются, но сейчас я их здесь не наблюдаю, потому придется надеяться только на свои силы. С другой стороны, возможно, это и к лучшему. |