Книга Идеальный мир для Лекаря #29, страница 110 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»

📃 Cтраница 110

— Не, ну молодцы же, — кивнул я. И правда, как не похвалить таких старательных людей? Подготовились они отлично и продумали практически всё. — Одного только никак не могу понять… А почему все так уверены, что мы должны сидеть именно в главном зале?

— Вот хоть убей, не понимаю, — хохотнул Белмор. — Там же не так удобно чаи гонять! А вот костяным драконам там комфортно, потому я их туда и заселил. Да и рыцари смерти там прекрасно себя чувствуют, именно в главном зале для них больше пространства и свободы.

— Ну ничего, сейчас прорвутся. Запас артефактов у них на дорогу в один конец, — помотал я головой. По их решимости сразу понятно, что они уверены в успехе. Осталось только пробиться в этот зал и прикончить главного некроманта.

Даже немного грустно смотреть на этих бедолаг. Благо, на других экранах тоже происходит много чего интересного. Например, с восточной стороны на стену забрался отряд охотников на нежить. Как я понял, что это именно они? Да тут всё просто.

— Я охотник на нежить! — зарычал крупный мужик в сверкающих латах. — Вы моя добыча!

Возможно, он сообщил бы еще что-то интересное, но ему откусили половину туловища.

— Почему не сработала защита? Его доспехи должны были выжечь всю некротику! — воскликнули другие некроборцы, вот только их тоже сожрали буквально за пару минут.

— Вот просил же поаккуратнее с трупами, — помотал головой Белмор. — И чего мне теперь лепить из этих ошмётков?

— Да ладно тебе, забавно же, — усмехнулся я. — Они так уверены, что их защита должна тут работать, — посмотрел на наполненные энергией сферы, а там даже процента не потратилось. — И ведь не видят, что нежить здесь под допингом!

Ладно, возможно они и правда не могут оценить объем подпитки нежити. Для этого надо уметь видеть энергетические нити и измерять скорость потока. Это сложное искусство, и на такое способен далеко не каждый маг. Но ведь в нашем случае заметить это куда проще!

Вон, самый обычный скелет взял в руки колотушку, подбежал к рыцарю в сверкающих доспехах, и одним ударом выбил его из седла. А затем еще парой ударов сбил шлем, но немного перестарался и шлем улетел с головой. И ведь как этот рыцарь кричал на всю округу, что это невозможно, что он победитель тридцати одного турнира и никакой скелет не выбьет его из седла. Мол, даже дракон на такое не способен.

В общем, забавно наблюдать за происходящим на экранах. Кто-то мог бы посочувствовать солдатам, которых отправили на такую изощренную казнь, но ведь они защищают тех, кто пытается разрушить сразу два мира. Это не сопряжение, где всё проходит относительно бескровно. Нет, в итоге, если не остановить их, жертвами станут все жители двух миров, и умирать они будут не самой легкой смертью. Будет всемирный голод, эпидемии, в страхе люди будут грызть друг другу глотки в погоне за истощенными ресурсами планеты и последними местами, где еще можно хоть как-то существовать. А в итоге останется два полностью мертвых и заброшенных мира.

И что, разве стоит жалеть тех, кто ради сиюминутной выгоды готов способствовать этому? Потому мы сидим тут с Белмором и смеемся, спокойно попивая чаек и закусывая сладкими булочками. Не бывать этому, никто не утащит нашу энергию, как бы этого им ни хотелось. Я за этим прослежу лично.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь