Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
Высшие зомби стоят в основном внизу и охраняют ворота. Эти мясные ребята не в пример сильнее скелетов, да и разрубить их не так просто. То же дробящее оружие может легко разломать кости, а вот через окоченевшее мясо удар не пройдет. Конечно, для таких случаев лучше было бы создать армию вампиров или поставить на охрану банши. Есть немало нечисти, которая может быть полезной, но я пока не давал разрешение на создание подобных тварей Белмору, хотя он очень просил. Сейчас я полностью, по самые уши, перепачкан в энергии источника. У нее специфический запах, цвет и вообще все свойства, такое ни с чем не спутать. Почему я допустил такую промашку и настолько перепачкался энергией? Разумеется, специально. Тот, кто знает этот запах, кто контактировал с источникам, без труда сможет найти меня в любом уголке этого мира. Так-то можно было работать чисто, и в таком случае ни капли лишней энергии не попало бы на мой источник. Зачем мне всё это? Как минимум, из-за любопытства. Очень уж интересно разобраться с тем, что на самом деле здесь происходит. В данный момент у меня есть лишь догадки, но их надо еще подтвердить. И только тогда у меня появится план действий, как разрешить эту без сомнений серьезную проблему. Как я и думал ранее, это сопряжение проходит криво и неправильно. Вообще сопряжение, по идее, это совсем неплохо, ведь является абсолютно нормальным вселенским процессом. Два слабых мира соединяются, немного воюют и, в итоге, один из них выходит на новый уровень и живет дальше. Второму везет меньше, но ведь он всё равно не погибает и со временем восстанавливается! Энергия при этом никуда не пропадает. Она просто перемещается из одного мира в другой и копится дальше, тогда как в нашем случае всё иначе. Я-то думал, что из нашего мира энергия идет сюда и тут остается, но на деле она просто переправляется неизвестно куда. Причем воруют энергию не только у нас, но и у этого мира. Да уж, что-то долго меня ищут. Поначалу надеялся, что враги начнут действовать уже через пару часов и сюда явится достаточно сильная армия, но куда ни кинь взгляд — везде поля да леса и ни одного противника. Только мертвые на стенах стоят… Да и не только на стенах, внизу, вон, тоже стоят. На башнях тоже дежурят, ну и остальной замок битком забит всякой нежитью. Но в какой-то момент пол под ногами задрожал и, спустя несколько минут, в комнату вбежал перепуганный Белмор. — Началось! — воскликнул он. — Нас пытаются перенести, но я пока удерживаю замок! — Да, я заметил, — пожал я плечами. — Не знаю, что это за мощь, — помотал головой некромант, — но долго я не продержусь, уходит слишком много сил. Я ничего с ними не сделаю, рано или поздно нас вырвут отсюда! — в его голосе нарастали нотки паники. — Может поможешь энергией, а? Меня на двадцать минут хватит и всё, прямо тут лягу. Или скажи, что нам делать? — Просто прекрати контролировать то, что тебе не положено, — усмехнулся я. — Твое дело мертвыми управлять, а не сопротивляться пространственной магии. — Но нас же перенесут! И я не представляю, куда! — воскликнул он. — Ну так пусть переносят, — пожал я плечами. — В прошлый раз меня так в «Престол грешника» перенесли, и что? Помнишь, чем это закончилось? — Но ведь… — Расслабься и получай удовольствие, — похлопал я его по плечу. — Ты же сам изначально понимал, для чего предназначался этот замок. |