Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»
|
В общем, война — это явно не про него. Да и главой Рода ему вряд ли удастся стать, ведь даже лицо у парня, как у четырнадцатилетнего, хотя ему уже почти восемнадцать. — Кажется, в жену пошел, — тяжело вздохнул мужчина и отворил дверь комнаты. Вот только зайти так и не смог, замер в проходе и уставился на своего сына. — Папа-а-а-а! — радостно пробасил Гагарин-младший, после чего подскочил с постели и рванул к отцу. От объятий захрустели кости, и бедного графа замотало, словно тряпичную куклу. Он даже не сопротивлялся, не в силах отойти от шока. Ведь еще недавно его сын был щуплым, низкорослым и выглядел, как школьник. А теперь это здоровенный детина с пышной черной бородой и двухметровым ростом. — Тут такое дело… — я решил внести немного ясности. — Просто в артефакте содержались души и они оставили некоторый отпечаток. Но я могу всё убрать, если надо! — Не-не-не… — просипел Гагарин-старший. — Только ребра мне подлечи, пожалуйста… Дирижабль дам! Глава 9 Вот вроде ребра вылечил, как и договаривались, а дирижабль мне никто так и не дал. Хотя ладно, на самом деле мне дали бы и два дирижабля, так как, помимо ребер, я вылечил еще несколько неприятных хронических болезней И конечно, Одаренные тоже могут болеть. Гораздо реже и в куда более легкой форме, но никто не застрахован от хронических заболеваний. А особенно это касается тех, кто занимается малоподвижной работой. Гагарин же может сидеть без движения сутками напролет, особенно, если его увлечет очередной чертеж. Надолго задерживаться в бункере Гагариных не стал, так что, допив бутылку вина, сразу отправился домой. Все-таки тут дел по горло, плюс надо было поскорее сдать в специальное хранилище философский камень. Собственно, я забрал его вместо дирижабля. Да и нельзя таким артефактам лежать у тех, кто в них совершенно не разбирается. Даже попытка вживить камень в самолет могла закончиться трагедией, и Гагарины об этом попросту не знали. А мне эта побрякушка может еще пригодиться. Пока не знаю, зачем и каким образом, но мало ли что? А тут на тебе, философский камешек уже лежит в кармане и ждет своего часа. Дома смог наконец хорошенько отоспаться, отдохнуть, и даже немного книжку почитал во время чаепития. Также посмотрел, как Арианна играет с Гидрой в прятки. Точнее, Арианна играет, а вот Гидра пытается выжить и действительно очень старается спрятаться как можно дальше от малолетнего тирана. Это я видел, когда шел к Вике. А когда шел обратно, Гидра уже притворилась мертвой. Интересно, а если она решит переродиться снова и провернуть тот же трюк, что в прошлый раз… Гидра ведь опять уменьшится и тогда можно будет пристроить ее к Лабладуту. Как раз будет по размеру в качестве ездового животного. Хотя нет, скорее получится что-то наподобие ручного шпица. Но нет, Гидра пока не решилась еще раз умереть. Просто притворяется, тогда как Арианна тащит ее за шею куда-то для своих нужд. Эх… дети — цветы жизни. Пусть и считают родителей удобрениями, но все равно это прекрасно. Правда, Гидра сейчас со мной не согласилась бы. С Викой удалось пообщаться совсем немного, так, перекинулись парой фраз и выпили по чашке кофе, а затем я снова убежал заниматься делами. Ну тут уже никак иначе, ведь захват мира и академия не могут ждать, надо постоянно держать руку на пульсе и как-то участвовать в этом всём. |