Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»
|
— Насколько вы знаете, я ваш новый ректор, — сразу сообщил им очевидное. — И как вы могли заметить, со мной здесь всё будет по-другому. У вас появилась нормальная еда, двадцать ваших сокурсников отправились на практику, и это только начало! — Ура-а-а!!! — обрадовались ученики. Надо сказать, что они только во время церемонии приняли меня холодно, но за эти дни я успел с ними познакомиться и понять, что это за люди. Удачно я сюда зашел, ни о чем не жалею. Эти ученики, да и их учителя, все они заслуживают лучшей участи, чем тухнуть в подземельях несколько десятков лет. — Сегодня у вас день здоровья. Вы пробыли без солнца, без возможности проводить достаточно времени на свежем воздухе много лет, и это отразилось на вашем физическом и моральном состоянии, — и снова выложил очевидные вещи. — Так что я и мои ученики обеспечим вас всем необходимым лечением. А чтобы сидеть в очереди на прием было не так скучно — прошу пройти в банкетный зал! — Банкетный зал? — удивились студенты. — Но у нас нет банкетного зала! — Вы там раньше грибы выращивали, — усмехнулся я. И действительно, когда-то в древние времена там проходили банкеты, но потом стало не до этого. А лечение они, и правда, заслужили. На самом деле, здесь собрались интересные маги, на редкость простые и при этом невероятно трудолюбивые. Они словно дети радуются вкусной еде, новой для них технике. Мне уже доложили, что двое магов из первой группы практикантов случайно забрели в магазин одежды и начали примерять все подряд, хотя денег у них нет, да и время было выделено на обед. Да и здесь они тоже, в основном, хохочут и шутят друг над другом, причем по-доброму. А когда они открыли для себя массаж… Очередь выстроилась куда длиннее, чем в лечебный кабинет. Очень простые ребята, но при этом стоит отметить, что довольно сильные. Это не какие-то подмастерья, а уже обученные, сформированные настоящие маги, способные возводить грандиозные строения самостоятельно, без какой-либо помощи. Так что уверен, с этими балагурами и шопоголиками мы обязательно сработаемся. Ведь у меня есть то, что им необходимо — работа. Очень, очень много работы… Около часа ушло на то, чтобы довести здоровье учеников и учителей до идеального состояния. Немного поковыряться пришлось со старейшинами, но с ними тоже справились мои помощники. А потом еще часа два студенты пользовались услугами массажистов, ели до отвала, пили столько, сколько влезло в организм и просто наслаждались жизнью. — Можете так не переедать, теперь еды будет достаточно! — я поднялся на трибуны и обратился ко всем собравшимся. — Да, академию ждут кардинальные изменения, и они вам обязательно понравятся. Тут всё будет иначе, я открою все запечатанные помещения… — по залу прокатились изумленные возгласы, ведь эти комнаты закрыли много столетий назад и многие даже не знали, что там находится. Да и вообще, запечатали их не просто так. Академия — это гигантский подземный комплекс, и если даже все нынешние студенты займутся лишь его обслуживанием, у них будет уходить на это всё время. Еще бы, ведь сейчас академия работает процентов на десять от своей мощности, а на деле она рассчитана на тысячи студентов! — Теперь вербовщики академии будут работать без остановки и приводить сюда всех учеников, которые только захотят познать магию земли! — продолжил я, и снова по залу прокатились удивленные возгласы. Магов земли я люблю, они созидатели, и таких магов много не бывает. Стройка будет идти всегда, даже когда, казалось бы, всё уже построено. Ведь если у тебя есть дом, то всегда можно построить дом побольше! Плюс баню, сарай, гараж, погреб и еще много чего. |