Книга Идеальный мир для Лекаря #28, страница 103 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»

📃 Cтраница 103

Вот потом, когда все утрясется, можно будет сплотить людей против захватчиков и вернуть власть. Но сейчас он хотел воспользоваться другой возможностью и избежать этого.

— Я понимаю и принимаю ваше предложение! Но надо просто немного подождать, — король в очередной раз попытался дозвониться, но ответом ему были нескончаемые длинные гудки. — Вы тоже меня поймите! Я не против подписать документы, но надо, чтобы мой адвокат проверил их!

— Нам это ни к чему! Подписывай прямо сейчас и передай уже власть! — ударил по столу один из них.

— Да? А если документы неправильные, то власть будет передана незаконно! И другие страны не станут считаться с вами! — подметил король, а те сразу задумались.

— Ладно, ждем твоего адвоката, — махнули на него рукой маги, — а слуги пусть пока принесут выпить.

— Конечно! — король дал отмашку и вскоре слуги принесли вино из личных запасов Живко. А сам он продолжил названивать до тех пор, пока ему не ответили. — Ответил! Сейчас! Говорит, что скоро прибудет! — радостно воскликнул король, а иномирцы сразу оживились и уже начали праздновать такой легкий захват власти.

Прошла минута, затем вторая. И вскоре посреди комнаты пространство разошлось в стороны, а из портала вышел Булатов.

— Опа! А чего это вы тут сидите? — поинтересовался он, взглянув на могущественных магов.

Те замерли на несколько секунд, затем перевели взгляды на короля.

— Говорил же, что придет, — пожал он плечами.

— А… Ну это хорошо… — протянул старший маг.

— Я вроде к королю пришел. А вы кто? — почесал затылок Михаил и тоже посмотрел на короля.

— А мы это… На службу пришли записываться! Будем охранять безопасность и спокойствие в этом славном королевстве! — пискнул старший магистр. — Так ведь, Ваше Величество? Ну пожалуйста! Возьмите нас! У нас целая коллегия магов, мы всех сюда переманим, вы только прикажите!

Глава 17

Китай ждет несколько сражений и это вполне нормально. Кто-то даже мог бы сказать, что этого недостаточно, и войны так не завершаются. Одна из сторон должна быть полностью разгромлена, бежавшие воины пойманы и отправлены в тюрьму, а предводители казнены.

Также кто-то может сказать, что сражаться надо за каждый клочок земли, каждую деревушку и город. Войска должны продвигаться планомерно, выдирая победу зубами.

Возможно, для какой-то обычной войны эти тезисы будут верны, но не в нашем случае. Я уже успел проанализировать разведданные и могу с уверенностью сказать, что все идет по плану. Примерно так и задумывалось, пусть и с некоторыми оговорками.

Лично я думаю, что Китаю потребуется всего три крупных сражения, не больше. Лучше, если всё решится одним сражением и дальше враги просто сдадутся, ведь я не хочу растягивать этот процесс. Мне и времени жалко, и китайцев. Эта страна должна остаться такой же сильной, а фабрики не должны пострадать. Да и убыли населения допускать тоже не хотелось бы.

Мне нужен ровно тот же Китай, что существует сейчас. Просто с нормальным правительством, с которым можно договориться и заключить взаимовыгодные контракты. Я что, много прошу?

Собственно, именно поэтому после визита в Болгарию я вернулся на поле боя, где уже начался первый этап массового сражения севера с югом.

Можно было бы лично вступить в схватку, призвать сюда лучшие соединения, нанести сокрушительный удар в самое сердце вражеского войска. Или призвать армию мертвых, обрушить всю его мощь на врага. Поселить в их сердцах страх и ужас, обратить в бегство.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь