Книга Идеальный мир для Лекаря #26, страница 87 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»

📃 Cтраница 87

Сейчас Виктион готов на многое, чтобы сохранить свое графство, но…

— Пс… Мужик! — послышался голос и мужчина стал озираться по сторонам, не понимая, показалось ему это или нет. — Мужик! Да правее! Ниже! Ну вот ведь, еще ниже! Да-да, теперь чуть левее! — Виктион не сразу заметил миниатюрного рогатого человечка, что с комфортом разместился у него на рабочем столе. — Мужик, веришь в Лабладута? Просто, если веришь, то у меня есть ответы на все свои вопросы. Ты подумай, тебя не убудет, если поверишь. А мне приятно будет… да и своих последователей я в обиду не даю!

Глава 15

Вот ведь почувствовал молодость, старый… А намерения-то благие были, я не сделал ему ничего плохого. Да, заклинание иногда срабатывает слишком сильно, но ведь это неплохо?

Теперь же что? Правильно, теперь я лежу у стены, вокруг меня растекается моя же кровь, энергии почти не осталось, и мне остается только наблюдать за сражением со стороны. Зато весело, иногда посмотреть тоже бывает интересно. Вон, например, какой-то граф рубится сразу с двумя рыцарями. Надо сказать, что довольно мощный граф, ведь он давит их своей силой и при этом не особо напрягается. Одной аурой может отбросить в сторону закованного в сталь могучего воина, а затем добить его размашистым ударом молота. Почему я уверен, что он так может? А потому, что он это проделал прямо при мне уже раз десять, не меньше. Тактика простая, но эффективная.

Помимо Императора, тут собралось немало сильных воинов. Кто-то пользуется современным оружием, но в основном ради прикрытия. Тяжелый крупнокалиберный пулемет в этом мире работает вполне сносно. Ведь иномирцы приходят к нам подготовленные именно к огнестрельному оружию, берут с собой специальные артефакты, которые лучше всего защищают именно от пуль.

А здесь что? Никто и подумать не мог, что мы окажется прямо во дворце Императора. Потому гвардейцы и не защищены должным образом. У них куда больше защиты против магии или холодного оружия, потому пулеметы делают свое дело, как надо. Как минимум, просаживают покров довольно быстро, а затем принимаются за броню. Но зачем это всё было нужно? Я подарил временную молодость Императору не для всего этого! Он должен был отбить атаку иномирцев, возможно зачистить соседние комнаты, и всё! А старик чего удумал?

Ощутил могущество и молодость и теперь устроил погоню. Мол, силы есть, почему бы не разойтись на полную? Раз уж заставили встать с трона, теперь всё, не отвертитесь. А как-бы ничего, что меня отсюда надо было вытащить? Причем про меня сразу забыли, как только я потратил всю свою энергию и теперь лежу в луже собственной крови, отмокаю.

Спасибо хоть пару лекарей выделили, а не просто бросили среди трупов иномирцев. Лекари стараются, потеют, но в основном лечением занимаюсь я. Просто беру их энергию и распределяю как мне надо, а то они уже пытались восстановить мне перелом ребер и немного промахнулись, чуть было не наградив меня остеохондрозом грудного отдела позвоночника.

— Не, ну бред ведь, — нахмурился один из лекарей и подозвал к себе коллег. — Господа, я что-то не понимаю! Моя магия не работает!

Вскоре все остальные лекари собрались вокруг меня и начали свои манипуляции, но ни одна их попытка не смогла оказать видимого результата.

Думал просто забрать их энергию и справиться сам, но тогда уже их придется вытаскивать отсюда. Причем, скорее всего, придется это делать мне. Это нетрудно, но даже если вытянуть из этих бедолаг всю энергию, этого не хватит для моего восстановления.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь