Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»
|
А ведь этот поход был очередной авантюрой. Я не строил далеких планов, ведь они заканчивались на моменте попадания в плен. Дальше были надежды на отпуск, но долго меня держать в пыточной не смогли. Сломались слишком быстро, даже немного обидно. В любом случае, именно такие авантюры имеют куда больше шансов на успех. Враг не понимает моих замыслов, так как их попросту нет, и потому не может принимать своевременных решений. В тоже самое время на Земле сейчас должны происходить другие события, которые я также запустил прямо перед уходом. И без лишней скромности могу сказать, что эти события изменят мировой порядок. Надоело выступать в роли жертвы. Вернее, жертвой всё это время была планета, на которой живу я и моя семья. Этот мир стал мне родным, здесь я впервые познал радость отцовства, а это для меня многое значит. Если не подтолкнуть мир к решительным действиям, эти постоянные набеги могут продолжаться еще долгое время. А потому я решил сделать так, чтобы иномирцы наконец перешли в полноценное наступление. Не эти идиотские вылазки в никуда, а настоящая война. Чтобы два мира связались незримой нитью судьбы, а дальше уже мы будем решать, кто выйдет из этой схватки победителем. Как только начнется настоящее сражение, в мирах станет открываться еще больше порталов. Казалось бы, звучит совсем нехорошо и, наоборот, стоит этого всячески избегать. Но нет, это необходимо. Ведь пусть порталов станет больше, но зато мы тоже сможем их открывать. А подобной возможности нам очень не хватало. Открывать порталы в другой мир не так сложно, как кажется. Просто надо знать, как это делать. С развитием сопряжения и переходом на новую фазу станут появляться так называемые аномалии, которые можно будет забирать с собой и, вливая энергию, открывать портал. Всё, что нужно — это представить место, в котором необходимо открыть портал. По одной из теорий первые фазы сопряжения существуют только для того, чтобы стороны могли погостить друг у друга и немного осмотреться. Только так в дальнейшем можно будет выбирать места для телепортации. Правда, вышло слегка нечестно, как минимум, потому, что иномирцы хоть немного знакомы с порталами, а тут почти всех портальщиков перебили еще лет девятьсот назад. Хотя, о чем это я? Вселенная, в принципе, несправедлива, к этому можно только привыкнуть и смириться с данным фактом. Впрочем, это неважно. Ведь Император уже спрыгнул со своего трона и, думая, что его никто не видит, поковылял в сторону потайного прохода у дальней стены. — А ведь я тебя пока не отпускал, — помотал я головой и метнул ему вслед сгусток энергии. Зеленая вспышка врезалась в прочнейший покров и прошила несколько слоев артефактной защиты. До тела добралась лишь миниатюрная искорка, что едва заметно обожгла кожу. Но этого было достаточно, чтобы заклинание сработало и коленный сустав Императора обратился в кучку порванных связок и раздробленный надколенник. — А-а-а-а! — он покатился по полу и схватился за ногу. — Как же больно! А-а-а-а! Еще бы, больно. Такой боли он явно не испытывал никогда, уж я над этим поработал хорошенько. Стоит отметить, что Император довольно силён, вот только он явно не боевой правитель. Вся его сила была куплена за деньги и за счет влияния. На его усиление работал целый штат специальных магов, для него покупались лучшие артефакты. Хотя, возможно, когда-то давно он и сражался, но с тех пор прошла не одна сотня лет. Так что Император уже давно забыл, что такое сражаться и ощущать настоящую боль. Хотя, если так прикинуть, в честном бою он вполне сможет одолеть пару-тройку старших магистров или даже архимага. Грубая сила и невероятные объемы энергии тоже могут решить исход поединка, вот только не с тем, кто понимает саму суть магии. Правда, если соберется плюс-минус пять архимагов, то у него не будет и шанса. Но это уже работа тайной канцелярии, не допускать таких скоплений архимагов, а если они и скопятся где-то, не подпустить их ко дворцу. |