Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»
|
— Вот что за народ такой пошел? — недовольно пробурчал пленник. — Ты еще на мелком не понял, что этого лучше не делать? — Бать, — отозвался мелкий. — Кажется, он помирает… — Тебе не кажется, всё так и есть, — пожал плечами тот и замолк на пару секунд. — Ну ладно, ладно, помогу! Хорошо! Зазвенели оковы, и совсем скоро пленник спокойно поднялся со стального кресла, направившись к доппелю. — Я тебя подлечу, но только потому, что ты очень удачно тут появился, — предупредил его пленный. — Поможешь разыграть мне одну сценку, хорошо? Доппель ничего не ответил. А что тут ответишь? Когда в голове четкое понимание того, что эта империя схватила явно не наследника какой-то империи. Нет, эти идиоты привели к себе какое-то чудовище. * * * — Ну что, я так понимаю, ты готов? — в зал вошла группа императорских гвардейцев и их командир сразу довольно ухмыльнулся, увидев, в каком я сейчас нахожусь состоянии. Пришлось немного поработать над своим телом, чтобы всё выглядело естественно. Лицо мое палачи не трогали, так что оставил его как есть, а вот по телу разбросал самые разные травмы. Порезы, переломы, гематомы. Много чего, как-никак меня пытали несколько часов, ведь они, и правда, очень старались. Первым делом меня облили холодной водой и стали натирать тряпками, чтобы придать сносный вид и чтобы общаться со мной было не так противно. После чего меня подхватили под руки и потащили куда-то по длинным коридорам темницы. — А ты молодец… — командир гвардейцев не переставал скалиться и шел рядом со мной, чтобы иметь возможность немного пообщаться. — Я перечитал отчеты палачей несколько раз и хочу сказать, получил неописуемое наслаждение от прочтения. Очень рад, что ты смог вытерпеть столько, ведь иначе пытки не продлились бы так долго. — Да на здоровье, — прохрипел я, ведь по легенде все мои легкие должны быть залиты кровью. — Зато теперь ты готов, чтобы отправиться на переговоры и принять наш ультиматум! — рассмеялся мужчина, после чего больно ткнул меня в плечо кулаком. — Ну ты и убожество, конечно… Некоторое время мы шли молча, меня подняли по лестнице и мы выбрались из темницы, попав в сам дворец. — Сначала ты должен будешь рассказать всё, что знаешь, — продолжил командир. — Но теперь уже другим людям и со всеми подробностями. Ты ответишь на каждый вопрос и будешь искренне, всей душой, желать поведать все тайны своей Империи, причем в мельчайших подробностях. — Конечно… — не стал я спорить. — А еще ты будешь стоять на коленях всё время, это обязательно. И не поднимать взгляд на Императора. А если вдруг случайно посмотришь ему в глаза — молись всем божествам, чтобы он тебя помиловал, — командир снова оскалился, представляя что будет, если Император вдруг не помилует меня. — И если Его Величество будет щедр и милосерден, ты вернешься домой! — Так это же здорово. Значит, я всё расскажу, — спустя пару секунд радостно заявил я. А то он замолчал, так и не дорассказав все подробности. — Да, но у тебя есть два варианта… В первом ты станешь рабом Императора. Будешь ползать, пресмыкаться, как червь, но зато тебе позволят жить и питаться упавшими со стола объедками на радость гостям Его Величества, — заулыбался мужчина. — Но второй вариант мне нравится даже больше. Мы вернем тебя твоему отцу, но оставим тебе на память проклятие. Ты ослепнешь, не сможешь иметь детей, станешь немым. Ты станешь беспомощным инвалидом, который, в итоге, всё равно умрет в муках, а этого разговора даже не запомнишь. |