Книга Идеальный мир для Лекаря #26, страница 46 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»

📃 Cтраница 46

— Наши ячейки готовы вскрыться в любой момент и буквально за несколько минут мы заполоним улицы города! — снова прокричал глава и остальные поддержали его одобрительным ором. — Но сейчас не время. Надо действовать хитрее и нападать из тени. Можете мне поверить, но сами они отсюда никогда не уйдут и эти войска тут точно надолго. Потому сразу предупреждаю, что открыто выходить на улицы в ближайшие полгода мы не бу…

— Господин Абду-биль-Рафух! — в темную комнату забежал паренек и поклонился. — Они улетают! — прокричал он, и повисла звенящая тишина.

— Ладно, разведка немного подвела, — признал свою ошибку главарь. — А чего они вдруг? Не знаешь?

— Поговаривают, что им на смену придут новые, — развел руками тот. — Но есть проверенная информация от информатора, что прибудут они очень не скоро.

— Так чего же мы ждем? — взревел мужчина. — За оружие! — он выхватил нож, остальные взяли в руки всё, что можно использовать для причинения вреда другому. Стулья, палки, факелы, бутылки со спиртным. Всё-таки подготовиться нормально они не успели, а такую возможность упускать нельзя.

Тогда как глава сопротивления чуть ли не плакал от счастья. Если сейчас удастся вернуть власть над городом, царь обязательно выпишет ему помилование и назначит мэром, не меньше.

Он сразу бросил клич среди своих и чуть ли не из каждого подвала стали выходить вооруженные чем попало люди. Все они постепенно объединялись в одну ликующую толпу и направлялись по главным улицам в сторону центра.

— Срывайте все их тряпки! Теперь это наш город! — рычал глава, тогда как остальные смотрели на него с недоумением.

— Но у них нет тряпок, — подметил один из ополченцев. — Они флаг только на центральное здание повесили, а на других домах пока не успели.

— Тогда… — глава задумался и осмотрел собравшуюся толпу. Пока ополченцы шли по городу, другие жители тоже стали присоединяться к шествию. Некоторые брали оружие, другие даже не понимали, куда все идут. Но раз идут, можно присоединиться и тоже идти. Вдруг там что-то дадут? Нельзя пропускать такие мероприятия. — Тогда давайте захватим их базу! Там есть хорошее оружие, техника. Ударим врагу прямо в сердце!

— Да-а-а! — возликовали ополченцы и разбушевавшаяся толпа быстро направилась к окраинам города.

Толпа становилась всё больше, появлялись люди с огнестрельным оружием, ополченцы вскрывали свои схроны и действовали всё решительнее.

А спустя минут пятнадцать уже десять тысяч человек ворвались на огороженную территорию военной базы и поняли, что тут никого нет. Только техника и передовое вооружение Российской Империи.

— А теперь… — оскалился лидер ополчения, повернувшись к своим воинам, — мы…

Договорить он не успел, так как за его спиной открылся портал и оттуда вышел старик в черной мантии. Он посмотрел на собравшихся, заглянул в портал, затем снова посмотрел на людей.

— Эмм… Это же военная база графа Булатова, да? — уточнил он.

— Ага, — ответил кто-то из ополченцев и снова повисла тишина.

— А вы чего тут делаете? Там же написано, что вход воспрещен, — удивился старик.

Ополченцы недоуменно переглянулись между собой, не понимая, что делать с этим стариком. Правда, лидер ополчения сразу подал им знак, что старика надо прикончить. Всё-таки он один из людей Булатова, а таких здесь ждет только смерть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь