Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»
|
Создать метро довольно сложно, но оно будет служить нам еще долгие годы. Тогда как портальщик у нас один и разорваться он пока не может. До самого вечера я занимался планированием, посмотрел на работу магов земли и оценил их чертежи. Благо, Джованни уже стал архимагом и потому может создавать полноценный магический чертеж. Это очень упрощает работу, так как некоторые идеи я могу передавать ему прямо в мозг, а он уже создает проекцию и показывает ее остальным. И вот, с наступлением ночи, меня обрадовал Лабладут. Он появился из фиолетового облачка, разложил стул, и предложил мне присесть. — Не буду ходить вокруг да около, но в нашем королевстве начался бунт, — заявил он. — Чего? — не понял я. — Какой еще бунт? То, что мы захватываем замки — это не считается. Всё-таки это наше королевство, хотим и захватываем. — Нет, всё серьезно. Меня попросили доложить люди из одного захваченного замка. Я сам, если честно, точно не знаю подробностей, — развел он руками. — Сказали только, что скоро этот замок будет в осаде. Туда движется большая сборная армия. Причем она, и правда, большая, даже по нашим меркам. Там много всяких летающих тварей, маги, закованные в сталь рыцари на каких-то странных конях. В общем, всё действительно серьезно, как я понял. — Гм… — задумался я. Нет, чего-то подобного можно было ожидать. Просто никто не думал, что это будет происходить настолько быстро. Впрочем, мы заранее приготовились к чему-то подобному, так что паниковать ни к чему, все проблемы вполне решаемы. Сразу связался с оборонительным отрядом в том замке и получил более подробную информацию. Армия, и правда, крупная, и легко не будет, это понятно сразу. За нас решили взяться всерьез, но этих усилий недостаточно. А почему это всё ожидаемо? Тут всё просто. Мы начали полноценное вторжение в тот мир и подобное событие для них в новинку. Так что без ответа не может остаться, в любом случае. Со временем правители других стран в том мире начнут приходить в себя и может быть даже объединятся против нас. Плюс, сама планета дает им сил, об этом тоже не стоит забывать. У них много солдат, магов, артефактов, и даже, помимо этого, есть немало возможностей, которыми они пока не воспользовались для вторжения в наш мир. И объединение сразу всех государств мира может представлять серьезную угрозу. Вот в таком случае легко не будет даже мне. Но ведь кто-то должен был сделать первый шаг, так почему этим кем-то мог быть кто-то, кроме меня? Вот и я так подумал. Надо показать людям, что мы тоже можем огрызаться и захватывать территории. Что мы не собираемся вечно сидеть в обороне и действовать на их условиях. Не стоит забывать, что таким шагом я смогу неплохо заработать. Это тоже важно, ведь все старания должны хорошо оплачиваться! И не вижу в этом ничего зазорного. Даже заранее договорился с аукционистами и теперь они ждут крупную партию добытых трофеев. Возможно, с таким потоком товаров, цены на них скоро упадут, но это тоже ожидаемо. Будем брать объемами, и совсем скоро в каждом доме аристократа будет стоять хоть какой-то предмет из сопряженного мира. Плюс, какая-то часть сил иномирцев неизбежно будет отвлечена. Для них, в любом случае, будет важнее отбить вторжение, чем продолжать нападать на этот мир. Потому количество нападений на мирные города Империи сократится в разы, что позволит высвободить немало сил и обезопасить наших граждан. |