Книга Идеальный мир для Лекаря #26, страница 108 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»

📃 Cтраница 108

А чего тут разбираться? Я видел такие стены в одном мире и они мне понравились, потому хочу такие же в своем графстве. Кстати, в том мире подобные стены возводили как раз против гигантов, но это неважно. Главное, что они достаточно прочные и атаковать их практически бесполезно. А по моим прикидкам, на всей протяженности этих стен будут расположены специальные артефакты и руны. Хотя даже страшно представить, во сколько всё это может нам обойтись. Впрочем, насчет артефактов можно не волноваться. Ведь помимо того, что артефакторы сейчас работают в три смены и создают огромные партии продукции, в другом мире тоже есть, чем поживиться.

Империя, ответственная за вторжение в Северодвинск и виновная в гибели или порабощении десятков тысяч наших граждан, сейчас утопает в пламени гражданской войны. Я туда уже заглядывал и лично убедился в этом.

Сейчас там царит беспросветный хаос, но в этом исключительно их вина. Я просто немного помог, не более того. А вот нечего было нападать на нас! Теперь будут расхлебывать то, что заслужили. Но даже так они не торопятся уходить из Северодвинска. Всё продолжают попытки расширения фронта, совершают налеты, пытаются атаковать. Но это не проблема, ведь рано или поздно снабжение окончательно закончится и тогда мы нанесем свой завершающий удар. Это лишь последние потуги, которые не принесут никаких плодов.

Так вот, к чему это я… Сейчас ситуация в иномирной империи тяжелая, а совсем скоро она ухудшится еще сильнее. Так что даже знатные Рода начнут распродавать свои сокровищницы чтобы просто остаться на плаву и выжить. Там идет война — всех против всех, и никто не понимает, что происходит, но к этому мне тоже пришлось слегка приложить руку. Лабладут бегает и нашептывает лордам всякие пакости, а они уже действуют дальше сами.

Зато благодаря этому стены мои будут пронизаны дорогими артефактами, придающими не только прочность, но и еще немало дополнительных свойств. Также сверху установим пушки и новейшие системы противовоздушной обороны, которые будут работать автономно и без какого-либо вмешательства человека. Уже сейчас идет разработка и лучшие специалисты артефакторики и электроники совмещают свои знания и используют их на практике.

Также в планах разместить огромные бункеры под стеной и укрепленные комнаты внутри нее. Как-нибудь, когда у меня появится немного свободного времени, надо будет найти грамотных големостроителей и подписать с ними контракт. Они создадут специальных големов, которые будут сидеть в этих комнатках и перезаряжать пушки. А еще делать патроны, если они начнут заканчиваться.

Таким образом, даже если я вдруг решу уйти отсюда и забрать всех жителей, этот город так и будет стоять на месте пустой. Ведь никто не проникнет за эти стены еще долгое время, а стена продолжит нести свою службу и защищать территорию.

— Я всё равно не понимаю, зачем всё это, — замотал головой Людвиг. — От кого так защищаться? Стену, толщиной десять метров, тоже не пробить ничем! Тем более, если она из укрепленного камня.

— Да просто, — пожал я плечами. — Вспомнилось кое-что, вот и решил, что тридцать метров лишними не будет. Зато солдатам наверху не придется тесниться.

Действительно, вспомнил. И подумал о том, что рано или поздно иномирцы перестанут баловаться и начнут действовать серьезно. Сейчас они уверены, что сопряжение — это лишь возможность для их мира собрать немного энергии, а лордам разбогатеть. Но когда-то они поймут, что это битва не для развлечения… А схватка на выживание. Тогда они мобилизуют все усилия, чтобы победить, и под этими стенами соберутся настоящие полчища сильнейших воинов и, вообще, всех желающих.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь