Книга Идеальный мир для Лекаря #25, страница 75 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»

📃 Cтраница 75

Имперские разведчики не стали действовать в лоб. Они всего пару раз пытались внедриться в ряды иномирцев в Северодвинске, но каждый раз их ждал провал. Потому они решили действовать хитрее и не подставляться, так что пробрались во вражеские империи через другие порталы, и уже оттуда стали внедряться в города и собирать информацию о своем противнике.

Так вот, к чему это я… Мои разведчики все-таки смогли проникнуть в Северодвинск, причем не только в центральный штаб армии вторжения, но и установили слежку за домами самых главных полководцев. Я не говорю, что у меня разведка лучше, чем у Империи. Это и так понятно. Но мои люди тоже не смогли бы проникнуть в стан врага и, тем более, вести там какую-то деятельность. А вот гуси смогли. И чувствуют себя там прекрасно. Их бы еще обучить подрывной деятельности и, вообще, цены им не будет.

Ведь благодаря гусям я узнал немало интересного. О том, что иномирцы планируют широкомасштабное наступление по всему фронту. Также они пригласили поучаствовать в этом нового союзника, предложив ему прекрасные условия в обмен на серьезные вложения человеческих ресурсов, артефактов и золота. И Император той страны с радостью согласился, так что прямо сейчас его основное войско движется к порталам, а крупный ударный отряд уже переправлен в наш мир.

Так что да, ждать было уже нельзя и пришлось переходить к активным действиям. Ведь еще неделя-другая, и выбить их оттуда будет куда сложнее. Мало того, они сами рванут вперед и станут расширять свои владения, и по примерным подсчетам моих аналитиков до моего графства они доберутся за месяц. Можно было бы просто дождаться основной фазы вторжения и играть от обороны, но это дело действительно пора завершать. Не стоит позволять иномирцам настолько вольготно чувствовать себя на нашей земле. А расхлебывать результаты этого решения, конечно же, Сане. Впрочем, он даже жаловаться перестал. Смирился со своей участью.

Почитал отчеты с северодвинского фронта, посмотрел удачные кадры из газет, и снова позвал Фип-че, чтобы он перенес меня в сибирские леса. Туда, где прямо сейчас несется, сломя головы, гидра.

Мы появились прямо у нее на пути и успели увидеть тот азарт в глазах. Несется, забыв обо всем на свете, из пастей течет слюна, вываливаются языки. А радости-то сколько, ведь до города осталось всего несколько километров! Уже виднеются крыши высоких домов, и нужно лишь пробежать небольшое расстояние, тогда можно будет вдоволь насладиться кровью, теплым мясом и людским ужасом.

— Извини, — пожал я плечами и коснулся портальщика, передав ему немного энергии. В следующее мгновение на пути гидры возник портал и она тут же вцепилась лапами в землю. Но скорость была слишком высока, так что она по инерции залетела в портал и вывалилась в сотне километров отсюда, прямо посреди леса.

Голуби передали картинку, и мне даже стало немного жаль бедную зверушку. Она покрутилась на месте, что-то недовольно прорычала, и улеглась на землю, свернувшись калачиком. Поняла, что ее в очередной раз обманули и окончательно сдалась. Совсем приуныла, не выдержала ее тонкая и нежная психика таких ударов судьбы.

Я же отправился обратно домой. Да, надо было бы заскочить к воину света и некроманту, но… Думаю, Святогору еще должно хватить сил на какое-то время. А некромант в прошлую нашу встречу не хотел сдаваться, так что пусть пока развлекаются. Не до них сейчас, своих дел хватает.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь