Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»
|
А главная проблема в том, что за спинами солдат множество гражданских. В этом ущелье, помимо воинской части, располагался тихий уединенный мирный городок. И у людей теперь тоже нет доступа к еде, ведь выход из тупика перекрыт врагом, и никто не хочет сдаваться. — Как думаешь, Ханс? — один из бойцов сидел у бойницы и лениво поглядывал на дорогу, ведущую из ущелья. — Смогут союзники выполнить обещание? Или нет… — Ох не знаю, вряд ли что-то получится, — вздохнул его товарищ и растянулся на койке. — Эх… кишки уже сводит… — Ну, может, что-нибудь придумают. Не бросят же они нас от голода подыхать! — возмутился тот. — Ты сам видел, сколько грузовых самолетов уже было сбито. — вздохнул Ханс. — Думаешь, имперцы будут вот так просто тратить свою авиацию, чтобы накормить нас? — И то верно… — согласился боец и снова взглянул через бойницу. — Ханс! Движение! — он схватился за автомат, а его сослуживец подскочил и сел в специальное кресло управления станковым пулеметом. Собственно, из-за таких пулеметов пробраться сюда практически невозможно. Из этих дотов бойцы могут управлять сразу несколькими орудиями и постоянно стрелять из разных, оставаясь при этом в полной безопасности. — Отбой, — усмехнулся Ханс и отключил экраны, а затем принялся одеваться потеплее. — Это гражданские… Опять еду принесли. — Они специально издеваются над нами? — выругался боец. — Мы же всё равно не возьмем, так зачем дразнить голодающих солдат? Еще и такое вкусное сюда несут. У меня в носу до сих пор запах свежего хлеба стоит, еще с прошлого раза! И действительно, жители города постоянно приходят к солдатам и пытаются угостить их своей едой. Вот только никто из бойцов не взял и крошки у местных, ведь те находятся ровно в том же положении и скоро тоже будут голодать. А там, в городе, есть дети, старики, больные. Нельзя допустить, чтобы они остались без еды. Выхода из ситуации нет. Командование уже сообщало, что основные силы пробиться сюда никак не могут, и надо держаться как можно дольше. А что действительно обидно, здесь расположены подземные склады с оружием и боеприпасами. Так что обороняться можно хоть целый год, патронов хватит. Ханс встретился с гражданскими, снова отказался от еды и попросил больше не приносить ничего. А после распорядился отвезти этих двух милых старушек домой и вернулся в свой дот. — А вообще, — он растянулся на койке и прикрыл глаза, — сейчас бы тарелку похлебки с мясом, пару колбасок, хлеба свежего и бокал пива… — А мне каши, гуляша с грибочками, и стейк пожирнее! — взвыл второй и схватился за живот. — Ну почему просто нельзя сделать заказ, а? В этот момент мимо просвистел артиллерийский снаряд и врезался в землю. Бойцы сразу прижались к стенам, Ханс прыгнул в кресло и активировал пулемет, принявшись наблюдать за происходящим вокруг. После первого снаряда, рядом с дотом в землю впился второй и третий. Затем несколько снарядов кучно легли у входа в соседнее укрепление. И с каждой секундой снарядов становилось всё больше. Но никто не мог понять, почему ни один из них не взорвался. Бомбардировка длилась всю ночь, и всего Ханс насчитал около полутора тысяч попаданий. Всё это время бойцы вжимались в пол, так как противник палил на удивление метко. Каждое попадание приходилось прямо ко входам дотов и бункеров, словно враг четко знал расположение каждого из них, хотя сами они прекрасно замаскированы и их координаты строго засекречены. |