Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»
|
Доверенный человек префекта долгое время пытался подгадать момент, чтобы посторонние не могли заметить его подозрительного поведения. И Император понял это, так что не стал возмущаться и внимательно выслушал его. — Мой господин просил передать, что ему нужны все необходимые полномочия… — проговорил он, но закончить фразу не успел. Стены дворца задрожали и на секунду свет в окнах померк. А затем послышался утробный рев дракона. — Он говорил, что всё сможет решить! Но это не точно. А если будет созван совет, то… — То будет полная задница, — задумчиво кивнул Император. — Это и так понятно. Молодец, что сообщил мне эту информацию лично, без лишних ушей. — Благодарю за похвалу, Ваше Величество, — поклонился мужчина. — Мой господин посчитал, что совет в любом случае решит схватить графа. Но вы же знаете, насколько силён господин префект, верно? — Он один из сильнейших в нашей Империи, это все знают, — согласился Император. — Так вот, при всем своем могуществе он твердо заявляет, что силой в этом случае действовать не стоит. Булатов только улыбается, а господину уже страшно, я сам видел ужас на его лице! — воскликнул посыльный. — А что будет, если он разозлится или расстроится? Перед глазами Императора сразу промелькнули страшные картинки. Как дракон разрывает на куски зенитную башню… Как он сеет хаос в рядах элитных бойцов… И самое страшное — это взгляд жены графа. Вот где скрывается настоящий животный ужас, от которого волосы встают дыбом и стынет в жилах кровь. — Пусть делает всё, что угодно, — Император вздрогнул от нахлынувших воспоминаний. — ТОЛЬКО БЫСТРЕЕ! Мы этого дракона уже замучились гонять, а он ведь, падла, еще и умный! Научился лапами хватать ракеты, направлять их и запускать обратно в нас! А они, между прочим, стоят… эх… — он помотал головой. — Много они стоят, в общем. А дракон думает, что мы с ним просто играем, и ему явно весело. Несмотря на свои невероятные возможности, свою безмерную силу, могущество и гордость, Император даже не задумывался ни на секунду о том, чтобы действительно попытаться схватить Михаила. Слишком уж всё происходящее выбивается из привычного для него. Ну не бывает так! Но, судя по всему, выходит, что бывает. И сейчас он растерян и потерян. Даже стал скучать по обычным покушениям, когда всё предельно ясно и понятно. Когда есть осязаемый враг, с которым вполне можно справиться обычными методами. Тогда как сейчас ничего не понятно! Всё было хорошо, Империя спокойно развивалась, никого не подпускала к себе. Все боялись зулусов, считались с их мнением на мировой арене. А тут с неба свалился какой-то граф… и уже полмира мчится к тебе в гости с оружием наперевес. * * * — Всё! — префект радостно подскочил со своего кресла и чуть было не пролил вино. — Твои люди наконец научили медведя играть на балалайке? — удивился я. — Нет, с этим пока есть некоторые проблемы… — вздохнул он. — Но зато Император дал мне разрешение взять вас в плен! — О-о-о! — оживился я. — Так это прекрасная новость! Всё, теперь можешь считать, что я твой пленник! Можешь даже наручники надеть! — протянул вперед руки. Тогда как префект смутился и сел обратно в кресло. — Может не надо, а? Я долго размышлял над этим и подумал… Может, я и дальше буду считать вас своим гостем? А если так нужен пленник, так лучше сам сдамся! Как такая идея? — он с надеждой посмотрел на меня, но я в ответ отрицательно помотал головой. |