Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»
|
— Тебе честно ответить? — старик взглянул на помощника. — Да как угодно, Ваше Величество. — На самом деле, я сейчас думаю совсем о другом, — вздохнул он. — Когда уже мой Сашка вырастет… — Что вы имеете в виду? — Он сюда, — Император показал на свое рабочее кресло. — А я туда, — он показал жест, будто бы закидывает спиннинг. — Рыбку поймал, посолил, поперчил и на костер. А сам на травушку, смотреть на звёзды… — мечтательно проговорил старик. — Покушал, еще полежал… Булатов развязал новую войну? А мне что, у меня уха как раз сварилась. Вторжение иномирцев? Пф-ф! Да пусть вторгаются, а рыбка сама себя не закоптит… — он снова закрыл лицо руками и некоторое время молчал. — Ладно, это всё пока мечты. Но ничего, пусть хотя бы так. Потерялся, и ладно, найдется со временем. Главное, чтобы не стало хуже. — Думаете, может быть хуже? — грустно усмехнулся Игнат. — Куда уж… — Зная Булатова, всё может быть. Так что пусть всё идет своим чередом, — философски подметил Император. И как раз в этот момент в двери постучались, и на пороге показался начальник разведки. — Ваше Величество, — слегка поклонился он. — Я слышал ваши последние слова, и хочу подметить, что еще не вечер. Это я насчет того, что хуже пока не стало. — Есть какая-то информация? — скривился старик. — Есть, — кивнул тот. — Но пока оставлю ее при себе. Как только появятся проверенные и достоверные данные, сразу доложу. — Хорошо, — согласился Император. — Главное, чтобы эти новости не были хуже прежних. — Ну да, ну да… — теперь уже скривился начальник разведки. — Я тоже надеюсь, что это не подтвердится… * * * Слышал, что мои подданные очень любят кататься на верблюдах по пустыне. Я, например, тоже этим решил заняться, но не ради удовольствия. Вынудили крайние меры, дальше идти пешком уже не мог. И вот, два часа верблюд несется по пескам, выбиваясь из сил, и за всё это время я не увидел ни единого признака жизни. Только где-то на глубине прячутся всякие твари, но они мне совершенно не интересны. У них нет еды, их надо готовить перед тем, как съесть. Да и вряд ли получится приготовить их достаточно вкусно. Плюс, у меня нет никакого желания сражаться с кем-либо. Если придется, конечно, смогу дать отпор. Но я этого не буду хотеть. Состояние сейчас далеко не лучшее, и всё, что мне сейчас нужно — это вкусно поесть, напиться воды и хорошенько поспать. Сражение с божеством и активация печати вытащили из организма немало энергии, потому сейчас у меня нарушен метаболизм, повреждено несколько магистральных каналов, и еще по мелочи наберется список незначительных повреждений. И список этот влезет в пару увесистых томов. Верблюд нес меня от одного бархана до другого, изредка я пришпоривал его энергией, давая силы бежать дальше. И спустя какое-то время вдалеке показались очертания города. Но это вполне может быть галлюцинацией или миражом, так что сразу радоваться не стал. Снова нырнули вниз, затем забрались на следующий бархан. После чего опять вниз, потом наверх… И так, спустя полчаса город явил себя во всей красе, а сомнения в его реальности отпали окончательно. Да, там может быть множество врагов. Меня могут искать, за мою голову могли объявить награду. Но мне уже наплевать. Там есть готовая еда, и я съем ее, чего бы мне это ни стоило. |