Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #24»
|
— Думаю, пару недель продержаться смогу, — проговорил Михаил, тогда как Император завис на несколько секунд. Две недели? Это же огромный срок! Как это возможно, столько сдерживать подобного монстра? Когда самое инновационное, самое мощное оружие не может нанести гидре хоть какой-то вред. Но спорить Император и не подумал. Если Булатов сказал, что будет сдерживать гидру две недели, значит, она не приблизится к городу за всё это время. Ведь иначе пришлось бы направить в бой всех сильнейших людей страны. И если вдруг гидра расправится с ними… старик посмотрел на собравшихся и помотал головой. Если все они умрут, Империю смело можно закрывать, ведь существовать дальше в таком виде она всё равно больше не сможет. Это самые верные ее сыны, которые имеют в своих руках величайшую силу, и всей душой горят за Империю. И будь их не двести, а две тысячи, всё было бы куда проще. — Но как вы сможете сдерживать гидру так долго? — удивленно проговорил какой-то герцог. — Неважно… — Император решил вступить в разговор, пока остальные ничего не испортили и не переубедили Булатова. — Но, в любом случае, уверяю тебя, — он посмотрел графу в глаза, — награда будет поистине императорской. Только сделай это… * * * Ну я же не говорил им, что отправлюсь сюда один. Да и какая им разница, какими я буду действовать методами? Сказал, что сдержу монстра, значит, надо сдержать. А потом, разумеется, получить свою награду. Даже интересно, что предложит на этот раз Император? Любит он загадки, а вот я к сюрпризам отношусь так себе. Вот выполню я задачу, сдержу гидру, а в итоге мне на грудь повесят золотую медаль. Для многих подобная награда действительно будет значит очень многое. А вот я больше люблю какие-то прикладные награды, которые потом можно использовать в быту или на производствах. Те же станки для завода или чертежи боевых «костюмов» были бы куда приятнее, чем любая медаль. Посмотрел на тварь издалека и примерно оценил ее силы. Всё-таки когда видишь врага вживую, оценивать его реальные возможности куда проще. И вот, стою я, смотрю. И не нравится мне всё это. По факту, кстати, эту тварь могла бы убить дочь хоть сейчас. Но это, конечно, шутка… Дело в том, что она вроде бы некромант, но не совсем обычный. Да и ее Дар значительно отличается от всего, что мне доводилось видеть раньше. Можно сказать, у нее Дар первородной, чистой некромантии, вместе с удивительно сильным даром жизни. Хотя, если так подумать, она вряд ли стала бы убивать эту гидру. Скорее подчинит и сделает из нее питомца, будет потом кататься на ней. Кстати, о питомцах… Надо бы Зяблика как-то вернуть. А то он, как услышал про гидру, так и улетел в неизвестном направлении. Сейчас сидит и прячется где-нибудь внутри вулкана, трясясь от страха. Ладно, наблюдать за этой гидрой можно хоть сколько угодно, но у меня сейчас другая задача. Так что отправился навстречу твари и приготовился к сражению. Она заметила меня метров за двести, и сразу же попыталась спалить своим кислотным дыханием одной из голов. В этот раз мне удалось уклониться, но там, где я был буквально недавно, больше ничего не вырастет еще лет триста. Даже земля оплавилась, не говоря уже о деревьях и траве. Затем по мне ударили испепеляющим лучом смерти, еще какой-то дальней атакой, и только после этого гидра решила попытаться меня сожрать. |