Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #23»
|
Стоит отметить, что битва вышла не из легких. Это только со стороны казалось, что флот картеля, пусть и многочисленный, но состоит исключительно из ржавых дырявых ведер. Так и не скажешь, насколько могущественной может оказаться эта армада. И главная сила флота картеля в том, что почти на каждом из кораблей присутствовал минимум один иномирный маг. И это потихоньку перестает мне нравиться. Откуда у них столько магов? Ведь действительно, такую их концентрацию я пока не встречал ни в одной стране мира, хотя попутешествовать уже успел. У них явно есть какая-то связь с тем миром, и надо понять, почему так получилось. Может я просто не силен в дипломатии? Так Император тоже не сказать, чтобы дружил с иномирцами… Сразу вспомнился старик Медиус, с которым не так давно довелось поговорить по душам. Но, насколько я понял, он не поставлял картелю никаких магов. Торговал артефактами, зельями, предоставлял своих химер, и поделился одним своим учеником, но на этом всё. Кстати, с ним тоже получилось довольно забавная история. Посреди базы картеля открылся портал, и из него выскочил боевой старик. Он открыл рот, чтобы начать изрыгать в нашу сторону угрозы, но чтобы долго с ним не беседовать, я активировал свою ауру. Наша молчаливая беседа продлилась всего несколько секунд, после чего он сделал какие-то свои выводы и вернулся в портал. А спустя минут десять вернулся, но уже облаченный в броню и в сопровождении всего своего могучего войска. Теперь все его слова сочились смелостью, но лишь до тех пор, пока я не активировал ауру по-настоящему. Он ведь не мог подумать, что в прошлый раз я просто пошутил. И теперь, когда Медиус узнал о моей истинной силе, бежать в портал было уже слишком поздно. Да и его армия к этому моменту неожиданно закончилась. Так что у нас состоялся довольно содержательный разговор, из которого я узнал много чего интересного. Язык старика развязался, и он минут двадцать, без остановки, рассказывал мне обо всём, что только может меня заинтересовать. Иногда даже с лишними подробностями, о которых мне не хотелось бы слышать, но пришлось. И да, этот человек заслуживает смерти. Причем совсем не легкой и быстрой. Вот только восемь тысяч простых людей смерти не заслуживают, и если бы я сразу убил Медиуса, они бы тоже погибли. Потому заключил с ним договор, исполнению которого гарантом стала сама Вселенная. По этому договору старик обязался вернуть всех пленников в лучшем виде, и сделать это он должен был в течение тридцати минут. Иначе бы договор стал недействительным, и я бы получил полное право на его устранение. Но нет, каким-то непонятным образом старик справился даже быстрее, чем кто-либо мог ожидать. И это странно как минимум потому, что пленники хранились не в одном месте. Они содержались в разных лабораториях во всех уголках королевства, и потому старику срочно пришлось нанимать портальщиков, чтобы те создали разветвленную сеть пространственных проходов между всеми лабораториями. Так что да, старику пришлось хорошенько пошевелиться, чтобы всё успеть. Но он справился, и потому я обменял жизнь одной твари на целую толпу других, нормальных людей. Возможно, не все из них такие белые и пушистые, но знать это наверняка я все равно не могу. Насколько видно, все они — простые люди, которые явно не заслуживают участи быть замученными в другом мире на столе у безумного химеролога. |